НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Японии из-за аварии поезда 6 тыс. пассажиров пошли пешком


Аварийно остановившаяся электричка заблокировала в четверг еще два состава компании "Японские железные дороги" (Japan Railway Company, JR) на линии "Йокосука", соединяющей Токио и Йокогаму, в результате чего шесть тысяч пассажиров вынуждены были добираться до ближайшей станции пешком по путям, сообщило руководство компании.

Из-за прервавшейся по пока невыясненным причинам подачи электричества на тормозную систему одного из электропоездов автоматически сработало аварийное торможение. Поезд, который долгое время не удавалось сдвинуть с места, заблокировал движение еще двух электричек.

Для эвакуации из обездвиженных составов пассажирам пришлось пешком пройти по шпалам 200 метров, отделяющих остановившиеся поезда от ближайшей станции. Эвакуация заняла более 2,5 часов. За это время четырем пассажирам, которым пришлось провести какое-то время внутри переполненных вагонов, стало плохо.

В целом от внезапной остановки поездов пострадали 350 тысяч японцев, пользующихся для поездок услугами компании.

В настоящее время движение на линии полностью восстановлено.

Компания выясняет причины, по которым прервалась подача электричества и почему не сработала запасная система электроснабжения, которая должна была бы разблокировать тормоз. При этом компания утверждает, что состав, в котором произошла поломка, не далее как пять дней назад проходил техосмотр и никаких сбоев в системе передачи тока обнаружено не было.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Движение поездов из Азербайджана в Грузию приостановлено из-за аварии
В понедельник в 07.30 утра движение пассажирских поездов по железнодорожной ветке Баку-граница Грузии, остановленное из-за схода с рельсов пяти вагонов с мазутом, было восстановлено в обоих направлениях, сообщили Trend Capital в пресс-службе управления Государ ...
В московском метро произошла крупная авария
В московском метро произошла крупная авария
Сегодня из-за поломки в системе электроснабжения метрополитена был закрыт участок от "Щелковской" до "Партизанской" станций Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной подземки, движение поездов было закрыто в ...
10-08-2011, 00:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ