ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Луценко произнесет последнее слово 10 августа

Луценко произнесет последнее слово 10 августа3 августа бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен был произнести в суде свое последнее слово. Однако Печерский районный суд Киева перенес очередное заседание на на 10 августа.

Луценко вместе с двумя другими сотрудниками МВД обвиняют в служебной халатности в рамках расследования уголовного дела об отравлении бывшего Президента Виктора Ющенко. Между тем Юрий Луценко выдвинули кандидатом в депутаты по списку объединенной оппозиции, а сам он высказал несколько критических замечаний относительно этого избирательного списка.

Произнося последнее слово, Юрий Луценко намерен, в частности, отметить о политическом характере возбужденного против него уголовного дела, сообщил адвокат экс-чиновника Игорь Фомин.

«Он хочет подчеркнуть, что подлежит оправданию. А кроме того, он является политиком, поэтому, думаю, что будет и политическая составляющая в этой речи», - отметил Игорь Фомин.

По мнению адвоката, вердикт Европейского суда по правам человека о неправомерности задержания Луценко положительным образом повлиял на ход судебного разбирательства. В частности, говорит Игорь Фомин, возможно, именно благодаря этому обвинения экс-министру переквалифицировали по статье о злоупотреблении властью или служебным положением на более мягкую статью о служебной халатности. По его словам, «есть влияние психологическое».

Кандидат без перспектив избрания

Политтехнолог Виталий Бала считает, что власть сейчас не заинтересована в принятии сурового приговора одному из лидеров оппозиции, поскольку таким образом может подыграть ей.

«Было бы лучше для власти не давать возможность объединенной оппозиции, если будет большой срок заключения, чтобы это можно было использовать во время избирательной кампании. То есть, с точки зрения технологичности выборов, не стоит этого делать», - сказал Виталий Бала.

При этом эксперт предполагает, что власть может руководствоваться другими, предвыборными соображениями.

Между тем на съезде объединенной оппозиции Юрия Луценко внесли в избирательный список под пятым номером. Впрочем, как отмечают юристы, Центризбирком отклонит его кандидатуру. Ведь, по действующему законодательству, человек, по которому вступил в силу обвинительный приговор, баллотироваться не может.

Сам Юрий Луценко, комментируя избирательный список Объединенной оппозиции «Батькивщина», высказал ряд критических замечаний . В частности, несколько активных деятелей оппозиции попали в непроходимые места, а «массовый бизнес-призыв неизвестных предпринимателей «Фронта перемен» Юрий Луценко считает потенциально опасным.



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 1184

Новости на эту тему:
В список Объединенной оппозиции попала жена Луценко
В список Объединенной оппозиции попала жена Луценко
Жена лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко Ирина будет баллотироваться в Верховную Раду по списку Объединенной оппозиции «Батькивщина». Об этом сообщили на съезде этой политической силы. ...
Помилование экс-главы МВД Украины Луценко не погасило его судимость
Помилование экс-главы МВД Украины Луценко не погасило его судимость
Игорь Фомин, адвокат Луценко, сообщил о том, что указ, который подписал Виктор Янукович, президент Украины, о помиловании Юрия Луценко бывшего главы МВД, вовсе не погасил судимость экс-министра внутренних дел. ...
Последнее слово Юрия Луценко
Последнее слово Юрия Луценко
В своем последнем слове, которое он зачитывал более двух часов Юрий Луценко назвал дело против него политическим и объяснил, что проблемы начались после «наезда» на Юрия Иванющенко… ...
Суд арестовал экс-главу МВД Украины Луценко
Суд арестовал экс-главу МВД Украины Луценко
Печерский суд Киева санкционировал арест бывшего руководителя МВД Украины Юрия Луценко, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением. Срок ареста составил два месяца. Луценко был задержан 26 декабря сотрудниками Службы безопасности Украины и доставлен в ...

Луценко прокурорам: “Думал, будете требовать сжечь меня на костре”
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что государственное обвинение необоснованно просит суд приговорить его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы за инкриминируемые ему преступления. Об этом он сообщил журналистам в суде. «А я думал, будете треб ...
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы Юрия Луценко
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы Юрия Луценко
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы Юрия Луценко на приговор по делу незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка. ...





3-08-2012, 10:50

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Boeing может продать ГК \"Волга-Днепр\" самолеты за 4 миллиарда долларов
На Камчатке застрелили разорявшего кладбище медведя
На севере Сирии ВС Турции и коалиции против ИГ ликвидировали 23 боевика
\"Коммунисты России\" просят заблокировать игру о Ленине в App Store

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ