ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Оппозиция отдаст Стецю комитет Шевченко

Оппозиция отдаст Стецю комитет Шевченко

Фракции "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС согласовали кандидатуру Юрия Стеця (НУ-НС) на должность главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

"Сегодня на фракции мы обсуждали вопрос о выдвижении Юрия Стеця на должность председателя этого комитета. Хотя регламентная норма говорит о том, что этот комитет должен возглавлять депутат из той же фракции, из которой был и предыдущий председатель комитета, то есть из фракции "БЮТ-Батькивщина". Но фракция решила следующим образом: проект постановления (о выдвижении Стеця – ред.), который внес господин Олесь Доний, будет отозван. Час назад я лично с господином Николаем Мартыненко (лидер фракции НУ-НС – ред.) подписал совместный проект постановления с предложением о выдвижении на должность главы этого комитета господина Стеця", - сообщил на брифинге лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

Он подчеркнул, что фракция "БЮТ-Батькивщина" поддержала кандидатуру Стеця на должность главы комитета. "Это общая позиция наших фракций - БЮТ и НУ-НС", - подчеркнул Кожемякин.

Стоить отметить, что кандидатуру Стеця на должность главы парламентского комитета по свободе слова одобрила и советник Президента - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман.

По мнению Герман, Стець способен наладить эффективную работу парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. "Юра Стець – очень талантливый журналист, очень справедливый человек. И я верю, что под его руководством комитет будет работать очень эффективно. Он доброжелательный человек. Несмотря на то, что он находится в оппозиции, он никогда не обливает кого-то грязью ради грязи. Если он критикует, то всегда конструктивно, по делу", - сказала она на брифинге.

Как сообщал BB&C, Верховная Рада Украины 13 января 245 голосами отозвала Андрея Шевченко с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации.

Фракция "БЮТ-Батькивщина" вновь подала кандидатуру Шевченко на должность главы комитета, но 9 февраля Верховная Рада отказалась вернуть его на этот пост.

10 февраля народный депутат, член фракции НУ-НС Александр Доний внес в парламент проект постановления о назначении главой парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Юрия Стеця.

Комитет по вопросам свободы слова и информации поддерживает идею назначить народного депутата, члена фракции НУ-НС Юрия Стеця своим главой.

Стець ранее был генеральным продюсером "5 канала".

По материалам Интерфакс-Украина



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 120

Новости на эту тему:
Стець заменил Шевченко
Стець заменил Шевченко
Верховная Рада избрала нового председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации.
В Раде согласны, чтобы Стець сел в кресло Шевченко
В Раде согласны, чтобы Стець сел в кресло Шевченко
Комитет по вопросам свободы слова и информации поддерживает идею назначить народного депутата, члена фракции НУ-НС Юрия Стеця своим главой. ...
Регионалы поддерживают Юрия Стеця на должность главы комитета
Регионалы поддерживают Юрия Стеця на должность главы комитета
Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко поддерживает кандидатуру Юрия Стеця на должность главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. ...
Рада
Рада "прокатила" Шевченко
Верховная Рада провалила голосование по назначению народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Шевченко на пост главы комитета по вопросам свободы слова и информации. ...
Рада оставила Шевченко без комитета
Рада оставила Шевченко без комитета
Верховная Рада сняла с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Шевченко. ...
Андрей Шевченко лишился должности главы Комитета по вопросам свободы слова
Андрей Шевченко лишился должности главы Комитета по вопросам свободы слова
Народный депутат от «БЮТ-Батькивщины», член регламентного комитета Сергей Сас сегодня выступил с заявлением представителям СМИ, что его фракция решительно осуждает незаконное снятие с должности председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации, журн ...





22-02-2012, 20:18

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ливан: новые стычки в Триполи
Ливия: проправительственные силы взяли Бани-Валид
Вакцины Novartis проверят на побочные эффекты
Peugeot Citroen позаботится о будущем бывших работников

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ