ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Регионалы поддерживают Юрия Стеця на должность главы комитета

Регионалы поддерживают Юрия Стеця на должность главы комитета

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко поддерживает кандидатуру Юрия Стеця на должность главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

Об этом она сказала, комментируя проект постановления об избрании Стеця главой этого комитета, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"То, что касается Юрия Стеця, мы уже пятый год работаем вместе в комитете. И я хочу сказать, что он умеет работать, он хорошо знает все вопросы, которыми он занимается в комитете. И этот человек всегда будет на стороне журналистов, которые уважают закон, которые работают честно и с большой самоотдачей", - отметила Бондаренко.

Ей приятно, что оппозиция нашла достойного кандидата на должность главы комитета.

"Я считаю, что этот человек (Стець) сможет объединить усилия всех политических сил в комитете ради получения результата", - сказала "регионалка".

По ее мнению, "он будет содействовать тому, что эмоциональное напряжение, которое царило в комитете, будет сведено к нулю и уступит тем решениям, которые помогут журналистам, СМИ и любому украинцу, который интересует состоянием дел в масс-медиа", передает Телекритика.

"Мы рады, что позиция прислушивалась к нашим рекомендациям после ошибки, которую допистила фракция БЮТ-Батькивщина, повторно предложив кандидатуру Шевченко. Прошлая неделя показала, что к нему нет доверия в ВР как потенциальному главе комитета", - добавила Бондаренко.

Как сообщал BB&C, 13 января Верховная Рада отозвала Андрея Шевченко с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации после того, как 6 членов комитета (представители Партии регионов и Компартии) высказали ему недоверие. Фракция "БЮТ-Батькивщина" выдвинула его кандидатуру на эту должность повторно, однако безуспешно.

9 февраля депутат НУНС Олесь Доний зарегистрировал проект постановления об избрании Юрия Стеця главой комитета по вопросам свободы слова и информации. БЮТовец, вице-спикер Николай Томенко говорил, что в оппозиции еще обсуждают кандидатуру главы данного комитета, хотя с высокой вероятностью могут избрать Стеця.

Елена Бондаренко является первым заместителем главы, а Юрий Стець - секретарем этого парламентского комитета. 



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 156

Новости на эту тему:
В Раде согласны, чтобы Стець сел в кресло Шевченко
В Раде согласны, чтобы Стець сел в кресло Шевченко
Комитет по вопросам свободы слова и информации поддерживает идею назначить народного депутата, члена фракции НУ-НС Юрия Стеця своим главой. ...
Оппозиция отдаст Стецю комитет Шевченко
Оппозиция отдаст Стецю комитет Шевченко
Фракции "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС согласовали кандидатуру Юрия Стеця (НУ-НС) на должность главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. ...
Стець заменил Шевченко
Стець заменил Шевченко
Верховная Рада избрала нового председателя Комитета по вопросам свободы слова и информации.
Рада оставила Шевченко без комитета
Рада оставила Шевченко без комитета
Верховная Рада сняла с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Шевченко. ...
Рада
Рада "прокатила" Шевченко
Верховная Рада провалила голосование по назначению народного депутата, члена фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Шевченко на пост главы комитета по вопросам свободы слова и информации. ...
Регионалы поддержат любого оппозиционера, но не Шевченко
Регионалы поддержат любого оппозиционера, но не Шевченко
Партия регионов одобрит любую другую кандидатуру на пост главы комитета по свободе слова, кроме БЮТовца Андрея Шевченко. ...





17-02-2012, 02:35

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ливан: новые стычки в Триполи
Ливия: проправительственные силы взяли Бани-Валид
Вакцины Novartis проверят на побочные эффекты
Peugeot Citroen позаботится о будущем бывших работников

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ