ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Домашний арест: как это будет

Домашний арест: как это будет

Руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов заявляет, что новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины вступит в законную силу спустя полгода после принятия.

При этом он отметил, что до этого все должны подготовиться к нему: провести обучение, семинары, круглые столы, совещания в коллективах прокуратур, органах досудебного следствия, судах, правительство в трехмесячный срок должно профинансировать все расходы, связанные с электронным мониторингом, созданием единого реестра расследований, обеспечением видеоконференцсвязью судов, правоохранительных органов и мест предварительного заключения.

Рассказал чиновник и о том, как, согласно новому УПК, будет выглядеть домашний арест. "Это значит, что человек сидит дома по решению суда. Суд может обязать его находиться дома все время, либо в определенное время суток. А контролироваться это будет системой электронного мониторинга, как это делается за рубежом", - сказал Портнов, пишет Интерфакс-Украина. 

При этом он подчеркнул, что суд может изменить меру пресечения человеку, который, находясь под домашним арестом "выйдет и его зафиксирует система электронного мониторинга".

Кроме того, Портнов пояснил, что приговоренный к домашнему аресту будет жить дома "так, как и жил до того": "Дома он будет находиться в халате, спортивном костюме, смотреть телевизор и опустошать холодильник".

Как сообщал wlna.info, Президент Виктор Янукович направил в Верховную Раду новый проект Уголовно-процессуального кодекса.




Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 1928

Новости на эту тему:
Портнов: Тимошенко не сидела бы при новом УПК
Портнов: Тимошенко не сидела бы при новом УПК
Лица, которые обвиняются по статье 365-й, в случае принятия нового Уголовно-процессуального кодекса, имели бы возможность не попасть в места предварительного заключения. ...
Янукович направил в парламент новый проект УПК
Янукович направил в парламент новый проект УПК
Президент Виктор Янукович направил в Верховную Раду новый проект Уголовно-процессуального кодекса.

Рада предварительно одобрила КПК Януковича
Верховная Рада приняла за основу проект Уголовно-процессуального кодекса. Соответствующее решение поддержали 253 народных депутатов. От Партии регионов - 189, “БЮТ” - 0, НУНС -10, коммунистов - 0. “Предусмотреть создание рабочей группы с привлечением представи ...
Портнов: СБУ запретят расследовать экономические преступления
Портнов: СБУ запретят расследовать экономические преступления
Новый Уголовно-процессуальный кодекс снизит права Службы безопасности Украины. Экономические и служебные преступления выйдут из-под юрисдикции СБУ ...
Портнов: Новый УПК предусматривает значительное сокращение полномочий налог ...
Портнов: Новый УПК предусматривает значительное сокращение полномочий налог ...
Новый Уголовно-процессуальный кодекс, разработанный администрацией Президента, предусматривает значительное сокращение полномочий налоговой милиции. Об этом в и ...
СБУ лишили части полномочий
СБУ лишили части полномочий
У СБУ останутся только дела, связанные с преступлениями против государства, шпионаж, терроризм и аналогичные другие ...





2-02-2012, 19:32

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Обама признал, что расизм является \"мощной\" силой, разделяющей американцев
В Иркутске суд отстранил замминистра по делу об отравлении \"Боярышником\"

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ