ИНТЕРЕСНОЕ


купить 1 комнатную квартиру в нижнем новгороде
domofond-nn.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

термос пищевой киев термосы термосы из нержавеющей стали

Украина увеличит добычу газа и угля

Украина увеличит добычу газа и угля

В 2012 году Украина увеличит добычу собственного газа на 1 млрд куб. Об этом на пресс-конференции заявил министр энергетики Юрий Бойко.

"В 2011 году мы впервые за последние 5 лет увеличили добычу газа в Украине. 5 лет у нас было системное падение и это увеличение небольшое, но оно есть. Это является следствием изменения законодательной базы и прихода частных инвестиций в газовую сферу", - сказал министр.

"У нас и дальше будет усовершенствование законодательной базы, повышение технического уровня и привлечение ведущих компаний к бурению на Черном море. То есть, весь комплекс, который позволит нам увеличить в этом году на миллиард кубов газа и идти вперед опережающими темпами и по наращиванию добычи и по приросту запасов", - добавил Бойко.

При этом он также заявил, что Украина в 2011 году на 10 млн тонн увеличила добычу угля. "В 2011 году мы пришли к добыче 82 млн тонн угля. Это больше почти на 10%, чем в предыдущем году. У нас есть возможность частично заменить газ на уголь, что мы и будем делать", - подчеркнул он.

Министр заверил, что при добыче угля будут применять новейшие технологии, благодаря которым вредных выбросов не будет. "Мы будем использовать новейшие технологии, которые уже опробованы и в Европе, и особенно в Китае. Мы провели предварительные исследования, провели переговоры и будем использовать так называемую водоугольную технологию, которая позволяет не иметь выбросов в атмосферу и обеспечить соответствующие экологические нормативы", - рассказал Бойко.

"Я думаю, что это будет государственно-частное партнерство в полном объеме и частный капитал, который уже ушел в эту отрасль. Учитывая стоимость газа, сегодня выгодно сжигать уголь", - подчеркнул он.

Как сообщал wlna.info, 13 января, Азаров заявил, что не надо "с русскими братьями нашими воевать": "Это вообще абсурдный вопрос. Да никогда в жизни даже говорить об этом не собираемся". При этом он подчеркнул, что использование угля в качестве топлива при цене на газ в 416 долларов целесообразнее и экономически оправдано.

По материалам Gazeta.ua 




Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 689

Новости на эту тему:
Украина повысит добычу газа и угля
Украина повысит добычу газа и угля
Министр энергетики Юрий Бойко заявляет, что в 2012 году Украина повысит добычу собственного газа и угля. ...
Эксперт: У России есть проблемы с добычей газа
Эксперт: У России есть проблемы с добычей газа
В России существуют проблемы добычи природного газа, а в Украине - угроза полной приватизации угольной промышленности. ...
Украина намечает увеличить добычу угля до 84 млн. тонн в 2012 году
Украина намечает увеличить добычу угля до 84 млн. тонн в 2012 году
Украина намечает в 2012 году увеличить добычу угля до 84 млн тонн против 82 млн тонн в 2011 году, уведомил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко на пресс-конференции в Киеве в пятницу. «Переход наших теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) на ...
Азаров не хочет воевать с русскими братьями - лучше топить углем
Азаров не хочет воевать с русскими братьями - лучше топить углем
Премьер-министр Украины Николай Азаров против новой "газовой войны" с "русскими братьями нашими".
Украина не будет продавать трубу
Украина не будет продавать трубу
Украина отстаивает создание трехстороннего газотранспортного консорциума, не рассматривает процесс прямой продажи ГТС, зато планирует увеличить добычу угля. ...
Украина будет покупать у США сжиженный газ
Украина будет покупать у США сжиженный газ
Украина будет покупать сжиженный газ в США. На следующей неделе об этом будет договариваться министр энергетики Юрий Бойко. ...





19-01-2012, 10:37

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Курганской области из-за понижения уровня воды в реках отменили режим ЧС
В ДНР заявили, что силовики выпустили около 80 мин по территории республики
У берегов Тайваня произошло еще одно землетрясение
Атомные станции Тайваня после землетрясения работают в нормальном режиме

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ