НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Каддафи рассказал о тайной прогулке по Триполи


Глава Ливии Муамар Каддафи тайно объехал окрестности Триполи и заявил, что обстановка в столице "не опасная", передает РИА Новости.

По словам основателя ливийской Джамахирии, он осмотрел Триполи, оставшись незамеченным гражданами. В своем обращении по радио, Каддафи, как и прежде, выступил с призывом "очистить город от предателей".

Свое отступление из личной резиденции, которую захватили повстанцы, глава Ливии назвал "тактическим маневром". Мятежники, в свою очередь, заявляют, что сопротивление солдат правительственных войск в городе сломлено.

Напомним, 24 августа мятежники захватили резиденцию Каддафи в квартале Баб-аль-Азизия в Триполи. Позднее по столице Ливии прокатились слухи о том, что глава страны отравил ядом городскую воду, перед тем как покинуть свой бункер. Боевые столкновения войск оппозиции и сторонников Каддафи продолжаются в Триполи уже три дня.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Каддафи назвал уход из резиденции тактическим маневром
Каддафи назвал уход из резиденции тактическим маневром
Ливийский лидер Муаммар Каддафи выступил по радио с обращением к нации. Он объяснил, что сдал мятежникам свою резиденцию, выполняя "тактический маневр". По словам Каддафи, весь комплекс Баб-аль-Азизиии был полностью уничтожен после 64 авиаударов НАТО. Кроме то ...

Повстанцы в Ливии окружили здание, где прячется Каддафи
Ливийские повстанцы, осаждающие жилой квартал недалеко от резиденции Муаммара Каддафи в Триполи, предполагают, что в окруженных ими зданиях скрываются ливийский лидер с несколькими сыновьями. Мятежники не пояснили, на каком основании они сделали такой вывод. " ...
24-08-2011, 17:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ