ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
\"Арсенал\" устроил шоу на юбилей.
Лидер ЛДПР выбрал предвыборный лозунг — «Жириновский, или будет хуже»

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Следствие по делу о смерти Магнитского продлили до 24 ноября


Следствие по уголовному делу, возбужденному по факту смерти в СИЗО Москвы юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, продлено до 24 ноября текущего года. Об этом РИА Новости рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как сообщили в СК РФ, основанием продления срока предварительного следствия является необходимость проведения следственных действий с участием обвиняемых, в том числе проверка сведений, поступивших от них в обоснование своей позиции о невиновности в совершении преступления. По их результатам будут приняты правовые решения, отражающие выводы следствия о причинах и обстоятельствах наступления смерти Магнитского.

Напомним, Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в "Матросской тишине" 16 ноября 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс и привела к изменениям уголовно-процессуального законодательства и кадровым перестановкам в системе исполнения наказаний. Президент России Дмитрий Медведев дал поручение генеральной прокуратуре и министерству юстиции провести расследование обстоятельств его смерти.

Ранее генеральная прокуратура возобновила расследование дела Магнитского о неуплате налогов. Поводом для этого послужило решение Конституционного суда, которое отменило нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК), позволявшие следствию и судам прекращать уголовные дела в связи со смертью подозреваемых и обвиняемых без согласия их родственников.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 36

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мать Магнитского назвала кощунством судить ее покойного сына
Мать Магнитского назвала кощунством судить ее покойного сына
Мать юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, найденного в ноябре 2009 мертвым в СИЗО, назвала кощунством намерение МВД довести до суда уголовное дело о неуплате налогов в отношении ее сына. По словам Натальи Магнитской, судить человека после смерти, ...

На сотрудников "Бутырки" завели дело из-за Магнитского
В отношении двух бывших работников столичного СИЗО №2, известного как "Бутырка", заведено уголовное дело по факту смерти юриста Сергея Магнитского. Об это сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Дело возбуждено по стать ...
24-08-2011, 17:30

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тина Канделаки показательно выбросила футболку с изображением Андрея Малахова
Налоговая изъяла из частной клиники историю болезни Тимошенко
В Польше обнародовали новый отчет о трагедии под Смоленском
Паттинсон рассказал о новогодних праздниках со своей подругой

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ