ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ющенко попросил допросить Путина по "делу Тимошенко"


Бывший президент Украины Виктор Ющенко просит суд допросить по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко премьер-министра России Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера.

"Установление истины в этом деле будет невозможно без привлечения участников переговоров с российской стороны", - заявил экс-президент. "Я привожу слова Путина: "я лично предложил премьер-министру Украины. Приезжайте, подписывайте контракт по 250 долларов за тысячу кубометров, и мы дадим вам право реэкспорта. Хрен с вами". Но отказалась", цитирует Ющенко "Украинская правда". Он пояснил, что предлагаемую российской стороной цену в 250 долларов за тысячу кубометров "никто экономически обосновать не мог".

Кроме этого, Ющенко возложил ответственность за срыв переговоров с Россией о поставках газа по приемлемым ценам на Тимошенко. В окружении экс-премьера утверждают, что Ющенко пытался сорвать газовые переговоры на стыке 2008-2009 годов с РФ и отозвал украинскую делегацию из Москвы. Тимошенко утверждает, что если бы бывший президент этого не сделал, то газового кризиса не было бы.

Суд над бывшим премьер-министром Украины продолжается с конца июня этого года. Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в декабре 2009 года. С 5 августа она находится под стражей.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Ющенко прибыл в суд для дачи показаний по делу Тимошенко
Бывший президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Печерский районный суд Киева, передает РИА Новости. Экс-глава государства проходит по так называемому "газовому" делу против экс-премьера Юлии Тимошенко в качестве свидетеля. Отмечается, что экс-президент миновал ...
Прокуратура Украины решила допросить Путина
Прокуратура Украины решила допросить Путина
Генеральная прокуратура Украина в ближайшее время намерена вызвать премьер-министра России Владимира Путина на допрос в рамках расследования нового уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ...
18-08-2011, 11:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ