ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Героиня сериала \"Воронины\" разделась для журнала.

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев решил увеличить количество офицеров


Медведев решил увеличить количество офицеровПрезидент России Дмитрий Медведев принял решение, что вооруженным силам страны необходимы дополнительные ресурсы в виде человеческой силы.

В ближайшие годы численность офицеров в Вооруженных силах РФ будет значительно увеличена. Медведев, выступая на совещании по реформированию структуры денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов отметил, что реформа будет также учитывать и денежное довольствие военнослужащих, которые будет увеличено.

Министр обороны России Анатолий Сердюков выступил с докладом, в котором рассказал о планах по увеличению численности офицеров. Президент с доводами главы силового ведомства согласился и заявил, что новая система довольствия военнослужащих начнет свою работу с января 2012 года. Она будет предусматривать существенное повышение окладов по должности и званию, а также военных пенсий. "Правительство России завершает подготовку соответствующего законопроекта", - указал глава государства. "Обязательства государства должны быть исполнены", - подчеркнул он. "Также предстоит унифицировать структуру денежного довольствия в тех федеральных округах, где предусмотрена военная служба, - продолжал Медведев. - В этом контексте потребуется привести в соответствие с законодательством и нормативно-правовые акты".

Глава государства пояснил, что работа над законопроектом о реформировании денежного довольствия российских военнослужащих будет полностью завершена уже сегодня, передают "Вести". "Минобороны и другие правоохранительные структуры, спецслужбы, Минфин имели определенное время на сближение подходов, и сегодня мы окончательно определимся, каким образом будут реализованы принятые нами решения", - сказал он.

Медведев полагает, что обеспечение социальной поддержкой военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов является одними из приоритетных направлений и относятся к вопросам государственной важности. Именно от решения этого вопроса, по словам Медведева, "зависит реформирование Вооруженных сил, создание их нового облика, и конечно, реформирование системы правоохранительных органов, включая реформирование МВД и создание полиции".

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
К 2012 году зарплата военных будет увеличена в три раза
К 2012 году зарплата военных будет увеличена в три раза
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что основные мероприятия по модернизации Вооруженных сил и переводу армии на новый облик будут закончены совсем скоро, а именно к декабря 2010 года. Такое заявление главнокомандующий ВС РФ сделал на встрече с военными. ...

К 2012 году взводный в Российской армии будет получать 50 тыс рублей
Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме, заявил, что к 2012 году вооруженные силы будут переведены на новую систему денежного довольствия, при которой доходы военнослужащих существенно вырастут. Так, по словам главы правительства, "взводный будет ...
10-08-2011, 18:26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Магаданский водитель сбил 6 человек на тротуаре, один из них погиб
Версию о воздействии радаров США на «Фобос-Грунт» проверят до пятницы
Долги по кредитным картам в США за 2011 год уменьшились на 11%
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Российской Федерации

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ