ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев поручил Чайке проверить аэропорты Москвы


Медведев поручил Чайке проверить аэропорты МосквыВо вторник, 28 декабря, президент России Дмитрий Медведев дал поручение генеральному прокурору России Юрию Чайке проверить деятельность московских аэропортов. Как передает РИА Новости, ранее работу "Шереметьево" и "Домодедово" начала проверять транспортная прокуратура. Медведев объяснил свое решение тем, что уже на протяжении нескольких дней люди не могут нормально вылететь из аэропортов столицы.

Основные проблемы у пассажиров начались 26 декабря, когда из-за массового обрыва проводов оказался без электроэнергии "Домодедово", а в "Шереметьево" внезапно пропал противоледный реагент для обработки самолетов. После этих совпадений оказались заложниками несколько тысяч пассажиров, а представителям аэропортов пришлось отменить сотни рейсов. Только 27 декабря было полностью восстановлено электричество в "Домодедово", но аэропорт и в этот момент не начал работать в штатном режиме, так как сохранялось большое количество пассажиров в стенах аэровокзала.

До сих пор ситуация в столичных аэропортах остается накаленной. Несколько часов назад поступили сведения о том, что измученные затяжными вылетами пассажиры устроили драку с милиционерами в аэропорту "Шереметьево". В "Домодедово" люди и вовсе готовы на крайние меры. Они грозят заблокировать паспортный контроль, если аэропорт не начнет их отправку в пункты назначения. Пассажиров больше всего возмущает тот факт, что о них забывают, и просто игнорируют призывы проинформировать о сложившейся ситуации.

Крупный авиаперевозчик British Airways заявляет, что их самолеты готовы к вылету с 27 декабря, но это невозможно из-за возникших трудностей в "Домодедово". Крупнейшая авиакомпания Великобритании обвиняет столичный аэропорт в том, что здешние пассажиры не могут погрузить багаж. Российская компания по этому поводу комментарии давать оказывается.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Почти 40 рейсов отменены в аэропортах Москвы
Почти 40 рейсов отменены в аэропортах Москвы
13 рейсов задерживаются в московских аэропортах "Шереметьево", "Домодедова" и "Внуково" по состоянию на утро понедельника, 27 декабря. 38 рейсов и вовсе отменены, а 25 не вылетели. Данную информацию через свои официальные сайты распространили аэровокзалы. В ча ...
"Домодедово" частично возобновил работу
"Домодедово" частично возобновил работу
Московский аэропорт "Домодедово", который в минувшее утро остался без электрического снабжения, частично возобновил свою деятельность. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Росавиации, аэропорт к настоящему моменту отправил 20 внутренних рейсов. ...
10-08-2011, 18:24

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ