ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Рада ратифицировала соглашение по ЧФ России


Рада ратифицировала соглашение по ЧФ РоссииПарламент Украины ратифицировал соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. За ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимых 226 голосах, передает РИА Новости.

Отметим, что заседание Верховной рады началось со скандала. Один из оппозиционеров бросил в зал заседений дымовую шашку, а через некоторое время зал стал заполняться густым дымом. Даже несмотря на это, заседание было продолжено. В зале вновь начались потасовки. Спикера Владимира Литвина закрывают зонтиками от яиц.

В Киеве проходят акции протеста сторонников и противников подписания соглашения. Несколько тысяч человек с каждой стороны собрались у зданий правительства и парламента.

Напомним, 21 апреля Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота России в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. Соглашение должно быть ратифицировано парламентами двух стран. Оба парламента собрались на сессии во вторник, чтобы рассмотреть вопрос о ратификации соглашения. Украинская оппозиция выступает против ратификации соглашения по ЧФ и обещает блокировать рассмотрение этого вопроса, называя соглашение антиконституционным. В свою очередь, Конституционный суд Украины признал соответствующим основному закону страны решение о продлении сроков пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Госдума ратифицировала соглашение по Черноморскому флоту
Госдума ратифицировала соглашение по Черноморскому флоту
Госдума РФ 27 апреля ратифицировала соглашение между Россией и Украиной о продлении срока пребывания Черноморского флота на территории Украины. За это решение 410 депутатов проголосовали единогласно, передает РИА Новости. Ранее во вторник соглашение, подписанн ...
Оппозиция пригрозила Януковичу импичментом
Оппозиция пригрозила Януковичу импичментом
Украинская оппозиция предложила отправить президента Украины в отставку в связи с подписанием им соглашения с Россией о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму, сообщает "Эхо Москвы". Соратники экс-главы государства Виктора Ющенко из блока "Наша Украи ...
10-08-2011, 18:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ