НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ким Чен Ир откажется от ядерного оружия


Ким Чен Ир откажется от ядерного оружияСеверокорейский лидер Ким Чен Ир объявил о намерении Пхеньяна ликвидировать ядерное оружие, сообщает Xinhua. Заявление прозвучало на встрече с председателем Международного департамента Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ванг Цзяруем. По словам Кима, очень важно, чтобы переговоры между Северной Кореей, Южной Кореей, Китаем, Японией, Россией и США были искренними.

Кроме того, северокорейский лидер отметил, что Пхеньян намерен укреплять отношения с Пекином. Ванг передал Киму письмо китайского лидера Ху Цзиньтао, в котором указано, что Пекин ценит отношения с Северной Кореей и готов к углублению сотрудничества, а также совместным усилиям по поддержанию мира и стабильности на Корейском полуострове.

В декабре прошлого года министерство иностранных дел Северной Кореи объявило о решении возобновить переговоры по ядерной проблеме. В октябре 2009 года Ким объявил о намерении правительства страны вернуться к шестисторонним переговорам по поводу ликвидации северокорейского ядерного оружия.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Власти КНДР отказались от переговоров с Южной Кореей
КНДР не будет вести переговоры с Южной Кореей до тех пор, пока у власти в Сеуле находится президент Ли Мен Бак. С соответствующим заявлением выступили сегодня представители официального Пхеньяна. В конце апреля лидер Северной Кореи Ким Чен Ир заявил, что его с ...
Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы
Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы
Южнокорейским СМИ стало известно заболевание, которым страдает лидер КНДР Ким Чен Ир.Об этом сообщает 12 июля агентство Reuters. Телеканал YTN, в частности, сообщил в эфире новостного выпуска, что северокорейский лидер страдает раком поджелудочной железы. Исто ...
10-08-2011, 18:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ