НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Арестованы счета и имущество аэропорта "Внуково"


Арестованы счета и имущество аэропорта "Внуково"Судебные приставы арестовали все счета и некоторую часть недвижимости компании "Аэропорт Внуково", приставы выполняли решение суда по искам группы "Ист лайн". Согласно решению суда, "Внуково" был признан виновным, и должен выплатить более 800 миллионов рублей претензий к "Внуково". Напомним, что в декабре 2009 года Домодедово подало иски к "Внуково" по взысканию долгов авиакомпаний альянса AiRUnion.

В группу AiRUnion входят следующие авиакомпании: "Красэйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самара". Аэропорт "Внуково" выступал поручителем по ряду долгов авиакомпаний.

Во "Внуково" утверждают, что долги, взыскания которых требует КААД, значительно превышают объем поручительства, которое давал аэропорт. По оценкам аэропорта, общая сумма по этому поручительству не должна была превысить 300-350 миллионов рублей. Там утверждают, что эта сумма была выплачена КААД еще год назад: "Внуково" заплатило 100 миллионов рублей, еще 240 миллионов - госкорпорация "Ростехнологии" через свое дочернее ЗАО "Эйрюнион". Однако затем выяснилось, что по соглашениям между КААД и авиакомпаниями альянса на период действия поручительства пришелся срок оплаты услуг, оказанных аэропортом Домодедово в предыдущие месяцы. Это позволило суду вынести решение в пользу КААД.

Как считает глава аналитического отдела агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев, для Внуково потеря такой суммы станет серьезным ударом. У аэропорта сравнительно небольшие доходы от обслуживания пассажиров, а расходы возросли в связи со строительством нового международного терминала.

News4k.comДмитрий Исайченко

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Внуково" впервые победило "Домодедово"
"Внуково" впервые победило "Домодедово"
Федеральный арбитражный суд Московской области отправил на новое рассмотрение иск Коммерческого агентства аэропорта "Домодедово" (КААД, структура "Ист лайна") к аэропорту "Внуково" на 351 млн руб. Это задолженность "Домодедовских авиалиний" (ДАЛ), которую, как ...
"Боинг-757" совершил аварийную посадку во "Внуково"
"Боинг-757" совершил аварийную посадку во "Внуково"
Самолет "Боинг-757" авиакомпании "Якутия" благополучно совершил аварийную посадку в московском аэропорту "Внуково", никто не пострадал, сообщила представитель пресс-службы столичного аэропорта. ...
10-08-2011, 18:02

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ