ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Грузинский журналист сбежал в Южную Осетию


Грузинский журналист сбежал в Южную ОсетиюКритиковавший режим президента Грузии Михаила Саакашвили журналист Леван Гудадзе попросил у Южной Осетии политического убежища для себя и своей семьи, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу министерства иностранных дел страны Мурата Джиоева.

"Сейчас соответствующие службы этим занимаются", - сказал Джиоев. Пока семья Гудадзе находится в Цхинвали. Министерство печати Южной Осетии заявляет, что он вынужден был покинуть Грузию из-за угроз "за журналистскую деятельность". По данным ведомства, Гудадзе, его мать, жена и двухлетняя дочь перешли границу в районе села Арцев 3 сентября. Он попросил пограничников предоставить ему убежище.

По словам матери Гудадзе, Розы Бичикашвили, в Тбилиси ее сын вел три новостных сайта, которые "один за другим закрывались властями". "Ему звонили, слали письма с угрозами, поэтому мы решили покинуть страну", - рассказала женщина.

Ранее в поисках политического убежища из Грузии бежал сотрудник МВД страны Алик Бжания. Он заявил, что не согласен с политикой президента страны по отношению к братским народам, и поэтому решил покинуть родину. Он перешел границу с Абхазией в надежде получить статус беженца в России.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Грузинский журналист просит политического убежища в России
Отличная от официальной точка зрения на события августа прошлого года заставила одного из грузинских журналистов просить убежища в России. Леван Гудадзе вместе со всей семьёй вынужден был бежать из страны. Он сообщил, что сначала грузинские власти чинили препя ...
Сержант Глухов получил в Грузии статус беженца
Сержант Глухов получил в Грузии статус беженца
Мать сержанта Александра Глухова, сбежавшего в Грузию и обвиняемого на родине в дезертирстве, сегодня сообщила журналистам, что грузинская сторона предоставила ее сыну статус беженца и работу. В Россию он по-прежнему возвращаться не собирается. ...
10-08-2011, 18:00

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На детях тестировали вакцину от пневмонии
Найдены тела еще пяти погибших при крушении Costa Concordia
Эксперт: доказать причастность США к аварии «Фобос-Грунта» невозможно

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ