ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Евкуров назвал заказчиков покушения на себя


Евкуров назвал заказчиков покушения на себяПрезидент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, раненный в результате теракта в конце июня, выписан в понедельник из Московского института хирургии имени Вишневского. Сразу после выписки Юнус-Бек Евкуров высказал свое мнение по поводу ситуации, сложившейся в Ингушетии, и назвал организаторов покушения на свою жизнь.

По словам Евкурова, последние три недели он был в курсе того, что происходит на территории Ингушетии, и удовлетворен работой ингушских силовиков. Вместе с тем ситуация на территории республики остается очень сложной. Евкуров особо подчеркнул, что боевики, которые действуют на территории Ингушетии и не намерены сдаваться властям, будут уничтожены. "Кто сдастся, кто будет осужден по закону, (тех) я лично беру под контроль. Кто не сложит оружие и не сдастся, (тех) будут уничтожать. Это закон, это не моя прихоть", - сказал Евкуров, выразив уверенность в том, что покушение на него совершили именно боевики. "Боевики. Я не думаю - я уверен", - сказал глава республики, отвечая на вопрос журналистов.

Вместе с тем глава Ингушетии выступает против введения режима контртеррористической операции на территории республики. По его словам, в этом нет абсолютно никакой необходимости. Он также отметил, что МВД Ингушетии продолжит совместные силовые операции с чеченскими коллегами против незаконных вооруженных формирований. "Совместные операции приносят свои хорошие плоды. Это будет продолжаться", - сказал Евкуров.

По словам президента Ингушетии, он полностью доволен работой ингушских силовиков и не намерен в ближайшее время производить серьезные кадровые перестановки в силовых ведомствах республики. "Силовики работают как надо. Некоторые вопросы есть, но я доволен работой силовиков", - сказал Евкуров.

Он добавил, что последние три недели находится в курсе происходящих в Ингушетии событий, о которых ему докладывают исполняющий обязанности президента республики Рашид Гайсанов и региональные министры. По словам Евкурова, сразу после возвращения к работе он намерен провести расширенное заседание правительства.

В заключение президент Ингушетии также подчеркнул, что не имеет претензий к своей охране в связи с совершенным на него 22 июня покушением. Глава республики признал, что он сам усложнил работу охране, запрещая, в частности, перекрывать дороги во время проезда его кортежа. "Охрана сделала ровно столько, сколько могла. Они профессионалы, они знают свою работу", - сказал Евкуров.

Напомним, покушение на Евкурова произошло 22 июня недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Погибли двое из сопровождения Евкурова, сам он получил тяжелые ранения и был доставлен на лечение в Москву. Ответственность за теракт взяли на себя боевики, подчиняющиеся террористу Доку Умарову.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Президент Ингушетии Евкуров пришел в сознание
Президент Ингушетии Евкуров пришел в сознание
"Президент Ингушетии находится в сознании. Он активно идет на поправку и, по словам врачей, в течение месяца можно ожидать существенного улучшения его здоровья", - сообщил пресс-секретарь постоянного представительства Ингушетии при президенте России Адам Газди ...
В ближайшее время Евкурова переведут в обычную палату
В ближайшее время Евкурова переведут в обычную палату
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, тяжело раненный при покушении 22 июня, медленно идет на поправку, и хотя его можно перевести в обычную палату, он все еще находится в реанимации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Институте хирургии име ...
10-08-2011, 17:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ