ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело о покушении на Сулима Ямадаева дошло до суда


Дело о покушении на Сулима Ямадаева дошло до судаВ Дубае генеральная прокуратура ОАЭ передала дело обвиняемых в убийстве Сулима Ямадаева в уголовный суд. Как сообщает The Khaleej Times, обвинение предъявлено «таджику и иранцу». Напомним, Сулим Ямадаев, как утверждает дубайская полиция, был убит 28 марта в Дубае. Между тем его родственники, в том числе младший брат Иса, настаивают, что он выжил, хотя и был ранен.

Полиция Дубая объявила в международный розыск по линии Интерпола семерых гражданин России. В розыскных карточках указано, что Адам Делимханов, братья Марван и Салман Кимаевы, Элимпаша Хацуев, Зелимхан Мазаев, Рамазан Мусиев и Марван Кимаев разыскиваются по подозрению в «преступлении против жизни и здоровья».

О том, что предполагаемые участники покушения 28 марта на Сулима Ямадаева будут объявлены в розыск, шеф дубайской полиции Дахи Хальфана Тамим сообщил вскоре после задержания двух подозреваемых — конюха чеченского президента Рамзана Кадырова Махди Лорнии и таджика Максуд-Джона Исматова, занимавшегося в ОАЭ бизнесом. Однако в интерполовских базах они появились только на следующий день после того, как Дубай с официальным визитом посетил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл. На встрече с генералом Тамимом Рональд Ноубл «дал высокую оценку роли полиции Дубая в выяснении обстоятельств этого преступления» и заявил, что «Интерпол зафиксировал имена лиц, разыскиваемых по делу об убийстве чеченского командира.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Убийство Ямадаева: ОАЭ намерены обратиться в Интерпол
Главным подозреваемым по делу о покушении на бывшего командира спецбатальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева по версии правоохранительных органов ОАЭ остается Адам Делимханов. Шеф полиции Дубай Дахи Хальфан Тамим заявил, что за ордером на арест депутата ...
По делу Ямадаева в розыск объявлены семь человек
По делу Ямадаева в розыск объявлены семь человек
Семь человек объявлены в международный розыск по делу об убийстве Героя России Сулима Ямадаева, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости глава Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин. ...
10-08-2011, 17:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ