ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

СКП: У разбившегося Bell-407 не было черных ящиков


СКП: У разбившегося Bell-407 не было черных ящиковСтарший помощник руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП России Нина Калюш опровергла информацию об обнаружении черных ящиков среди обломков вертолета, на котором разбился губернатор Иркутской области. Нина Калюш заявила, что черных ящиков на борту этого вертолета не предусмотрено, передает Газета.Ru.

Между тем, накануне, 11 мая, об обнаружении черных ящиков официально заявил руководитель технической службы межведомственного авиационного комитета (МАК) Георгий Ячменев. Причина подобного заявления Ячменева непонятна.

Специалистам известно, что вертолеты Bell-407 не оборудуются «черными ящиками», что не мог не знать Ячменев.

Напомним, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский вылетел на вертолете Bell-407 из Иркутска 9 мая в 16:30 (по местному времени), после того как завершились торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Трагедия, как предполагается, произошла в ночь с 9 на 10 мая. Вертолет должен был вернуться из полета к часу дня по местному времени 10 мая, однако за несколько часов до этого связь с ним прервалась.

Погибший совершал рабочую поездку по осмотру площадки ОЭЗ на Байкале, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Сергей Сокол. Сокол пояснил, что конечной точкой маршрута значилось Большое Голоустное, где планировалось разместить объекты ОЭЗ.

«В 20 часов 9 мая вертолет с губернатором должен быть лечь на обратный курс в поселок Николу. Ожидавшие вечером прибытия, в том числе супруга губернатора, посчитали, что они, возможно, остались в Голоустном по погодным условиям ночевать. Однако утром забили тревогу и начались поиски», — сказал Сокол.

«Что касается согласования маршрута полета с авиадиспетчерской службой, то эту информацию вправе давать только председатель технической комиссии МАК. Он также сможет более подробно рассказать о вертолете, который был доставлен в Иркутск в конце декабря», — добавил исполняющий обязанности.

В связи с трагедией в Иркутске объявлен день траура. «В день траура на территории региона приспущены флаги Иркутской области, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано, действующим на территории региона, рекомендовано не проводить и не транслировать развлекательные передачи», — сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Сергей Сокол назначен временным губернатором Иркутской области
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. ...
МАК подтвердил исправность вертолета Есиповского
МАК подтвердил исправность вертолета Есиповского
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета не выявила технических проблем у вертолета, на котором разбился губернатор Иркутской области Есиповский. «Предварительный анализ показал, что до момента столкновения вертолета с препятствием (деревом высотой д ...
10-08-2011, 17:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ