НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

75 млн кубов газа Газпром должен Нафтогазу, заявляют в Украине


75 млн кубов газа Газпром должен Нафтогазу, заявляют в УкраинеЗаместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич заявил, что "Газпром" должен этой украинской компании около 75 миллионов кубометров газа. Выступая в субботу на брифинге, он пояснил, что эти объемы "Нафтогаз" использовал из своих хранилищ для обеспечения транзита газа в Европу.

"На сегодня "Газпром" нам уже должен около 75 миллионов кубометров газа за то, что мы транспортировали почти 1,5 миллиарда кубометров газа в Европу", - заявил он.

По словам Триколича, в 2009 году Украина осуществила транзит почти 1 миллиарда 436 миллионов кубометров российского газа. При этом, согласно его заявлению, для обеспечения транзита компания использовала 52 миллиона кубометров газа, поставленного "Газпромом", и более 74 миллионов - из своих хранилищ.

Россия вечером в среду вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

Украина ранее, в ночь на среду, полностью перекрыла поставки транзитного газа. Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала года недополучили более 86 миллионов кубометров "голубого топлива". Кроме этого, компания "РосУкрЭнерго" ежедневно не получает по 25 миллионов кубометров из ПХГ Украины.

Триколич сообщил, что на сегодня переговоры между "Нафтогазом" и "Газпромом" продолжаются, они проходят в Москве, где сейчас находится глава "Нафтогаза" Олег Дубина. При этом он заявил о прогрессе в этих переговорах. "Сегодня переговоры продвинулись, есть прогресс", - сказал Триколич.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Нафтогаз": переговоры с "Газпромом" завершились без ре ...
"Нафтогаз": переговоры с "Газпромом" завершились без ре ...
Трехдневные переговоры между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках российского газа на Украину окончились безрезультатно, заявил в аэропорту "Борисполь" по возвращении из Москвы глава "Нафтогаза" Олег Дубина, слова которого приводит пресс-служба правительства ...
Украина готова принять наблюдателей по газовому транзиту - "Нафтогаз&q ...
Украина готова принять наблюдателей по газовому транзиту - "Нафтогаз&q ...
Украина готова принять экспертов Евросоюза, которые будут контролировать прохождение российского газа через территорию Украины, включая "вход" в Украину и "выход" из нее в стране ЕС, заявил в четверг глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина. ...
10-08-2011, 17:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ