НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев сделал Обаме деловое предложение


Медведев сделал Обаме деловое предложениеПрезидент России Дмитрий Медведев поздравил своего будущего американского коллегу Барака Обаму с наступающим Новым годом и призвал его без промедления начать совместную работу по решению актуальных мировых проблем.

"Вы заступаете на пост президента Соединенных Штатов в непростое время. Но я уверен, что несмотря на масштабы и сложность стоящих задач, Вам будет сопутствовать успех, - пишет российский президент. - Рассчитываю, что в сфере российско-американских отношений нам удастся приумножить накопленный позитив сотрудничества на основе прагматизма и баланса интересов".

В своем новогоднем послании Медведев отметил, что у России и США есть хороший опыт взаимодействия по актуальным международным проблемам. "Исхожу из того, что мы без промедления начнем совместную работу по всем важнейшим направлениям, учитывая обстановку в мире и интересы наших стран", - говорится в поздравлении главы российского государства.

Как отметил президент России, политические и экономические проблемы, с которыми мир столкнулся в 2008 году, подтвердили необходимость и значимость партнерства России и США в обеспечении безопасности и стабильности в мире, в решении глобальных проблем современности.

Инагурация Барака Обамы состоится в Вашингтоне 20 января, напоминает РИА "Новости". Комитет по инаугурации готовит беспрецедентные меры охраны церемонии. В частности, в центре Вашингтона власти закроют станции метро, улицы и автобусные остановки. Могут оказаться перекрыты ведущие в город мосты и главные шоссе.

Кроме того, пришедшим полюбоваться церемонией американцам запрещено пользоваться зонтами, детскими колясками и термосами. Власти посоветовали гостям быть готовыми к тому, что им, возможно, придется провести на ногах в толпе в холодную погоду "около шести часов".

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Путин поздравил Буша и Обаму с Новым годом
Путин поздравил Буша и Обаму с Новым годом
Премьер-министр России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю Нового года президенту США Джорджу Бушу и избранному президенту США Бараку Обаме, сообщает сайт правительства. ...
Медведев: Россия готова к конструктивным отношениям с США при Обаме
Медведев: Россия готова к конструктивным отношениям с США при Обаме
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на развитие адекватных и конструктивных отношений с США при новом президенте и заявляет, что Россия готова к этому. ...
10-08-2011, 17:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ