ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Москва готовится встретить Новый Год


Москва готовится встретить Новый ГодМассовые новогодние гуляния столичных жителей стали причиной ограничения движения автотранспорта по Москве. Как сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД, в ночь на 1 января милиция ограничит уличное движение в центре города. В свою очередь, общественный транспорт будет работать по праздничному расписанию.

Как ожидается, основными районами новогодних гуляний станут Красная, Тверская, Театральная и Лубянская площади. Поэтому 31 декабря с 21:30 и до окончания праздничных мероприятий движение автотранспорта ограничат по улице Тверская от Триумфальной до Манежной площади и по улице Охотный ряд от Манежной до Лубянской площади. Также закроют движение по улице Ильинка, по Васильевскому и Ильинскому спускам и в Китай-городском проезде.

Что касается московского метрополитена, он будет работать до 2:00 новогодней ночи, однако большинство станций в центре Москвы будут работать только на выход пассажиров. Воспользоваться автобусом, трамваем или троллейбусом горожане смогут до 3:00 ночи. Ходить наземный общественный транспорт будет с интервалами до получаса. В остальные дни новогодних каникул весь транспорт будет работать по расписанию выходных дней, то есть до часу ночи.

Как отмечает "Эхо Москвы", в случае необходимости городские власти могут закрыть центральные улицы даже для общественного транспорта, в частности, троллейбусов.

В течение всего времени ограничения движения стоянка автомашин на перечисленных участках улиц будет запрещена, а припаркованные там с нарушениями автомобили городская служба перемещения транспорта в присутствии сотрудников ГИБДД будут убирать с мест парковки.

Всего 31 декабря на дороги города выйдет 20 эвакуаторов, которые расчистят улицы от неправильно припаркованных автомобилей. Управление ГИБДД Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС, сообщает РИА "Новости".

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Центр Москвы в ночь на Новый год станет пешеходным
Центр Москвы в ночь на Новый год станет пешеходным
Милиция ограничит движение автотранспорта в ночь с 31 декабря на 1 января в центре Москвы в связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадях, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления ГИБД ...
В московском метро произошла крупная авария
В московском метро произошла крупная авария
Сегодня из-за поломки в системе электроснабжения метрополитена был закрыт участок от "Щелковской" до "Партизанской" станций Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной подземки, движение поездов было закрыто в ...
10-08-2011, 17:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ