29
30
31

"Спартак" выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу

"Спартак" выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу"Москва" одержала волевую победу над столичным "Спартаком" и вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу. Центральный матч 1/8 финала прошел в среду в Лужниках и завершился со счетом 2:1 (1:1) в пользу подопечных Миодрага Божовича.

"Спартак" открыл счет уже на 9-й минуте встречи. После подачи штрафного мяч отскочил к защитнику Евгению Макееву, удар которого был подкорректирован рикошетом. Вскоре "Москва" отыгралась благодаря меткому "выстрелу" Эдгараса Чеснаускиса.

После пропущенного гола красно-белых стали преследовать неприятности. Аргентинец Кристиан Майдана, проводивший первую игру после возвращения из аренды, был заменен из-за травмы. А перед перерывом поле покинуть был вынужден Сергей Ковальчук, удаленный за фол "последней надежды". Это вторая красная карточка за два матча для молдавского хавбека, который не доиграл встречу с ЦСКА.

Во втором тайме команды создали немало острых моментов, но безупречно действовали вратари. На 75-й минуте экс-футболист "Спартака" Александр Самедов сместился с фланга и нашел в штрафной площади Игоря Стрелкова, который обработал мяч и пробил в "девятку" - 2:1.

В четвертьфинале "Москва" сыграет с пермским "Амкаром" - клубом, который под руководством Божовича занял рекордное четвертое место в чемпионате России 2008 года.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
"Спартак" обыграл "Локомотив" в московском дерби
В рамках третьего тура чемпионата России по футболу в московском дерби "Спартак" одержал победу на "Локомотивом", сообщает РИА Новости. Встреча, которая состоялась на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Карпина. Счет в мат ...
Московский "Спартак" пожаловался на судейство
Московский "Спартак" сразу после матча 18-го тура российской футбольной премьер-лиги с ФК "Москва" подал жалобу на судейство арбитра встречи Николаева. В протокол матча были внесены два игровых эпизода: не назначенный на 5-й минуте пенальти за снос Веллитона и ...
9-08-2011, 17:42