НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сергей Иванов стал победителем велогонки "Тур де Франс"


Сергей Иванов стал победителем велогонки "Тур де Франс"Россиянин Сергей Иванов из команды "Катюша" победил на четырнадцатом этапе престижной шоссейной велогонки "Тур де Франс", который проходил между городами Кольмар и Безансон. На дистанции в 199 километров Иванов на 16 секунд опередил ближайшего преследователя ирландца Николаса Роча из "Ля Мондьяль". Третьим финишировал новозеландец Хэйден Роулстон, представляющий команду "Сервело тест тим".

Для Сергея Иванова - это вторая победа на "Тур де франс". В 2001-м он стал победителем девятого этапа знаменитой велогонки. В воскресенье участников "Большой Петли" ожидает сложный горный этап, дистанция которого пролегает через Альпы.

Правда, победа Сергея Иванова была омрачена печальным инцидентом. Сегодня во время четырнадцатого этапа велогонки "Тур де Франс" в результате наезда мотоциклиста из группы сопровождения гонки погиб один человек и двое были травмированы. По данным жандармерии, жертвой происшествия стала 61-летняя женщина, попытавшаяся перебежать трассу сразу после проезда группы велогонщиков. Столкновение мотоциклиста произошло в районе населенного пункта Виттисем в 38 километрах от начала этапа.

Сегодня же французские власти начали расследование еще одного инциндента, произошедшего на этапе Виттель-Кольмар. В пятницу неизвестные сделали несколько выстрелов из пневматического оружия в сторону велогонщиков. В результате испанец Оскар Фрейре (команда "Рабобанк") и новозеландец Джулиан Дин (команда "Гармин-Слипстрим") получили легкие ранения в ногу и запястье, что, однако, не помешало им закончить прохождение этапа. По его завершении врачи извлекли из бедра Фрейре свинцовую пулю.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Участники велогонки "Тур де Франс" получили ранения
Участники велогонки "Тур де Франс" получили ранения
Участники известной велогонки Tour de France Джулиан Дин из Новой Зеландии и Оскар Фрейре из Испании были ранены из духового ружья в ходе 13-го этапа, проходящего на северо-востоке Франции. В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. ...

Действующий президент Ирана победил на выборах
Официальное иранское информационное агентство ИРНА (IRNA) сообщило о победе действующего президента страны Махумада Ахмадинеджада на президентских выборах, прошедших в пятницу, передает агентство Франс Пресс. ...
9-08-2011, 17:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ