29
30
31

Месси признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов

Месси признан лучшим игроком финала Лиги чемпионовФорвард испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим игроком финального матча Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Барселона" со счетом 2:0 победила английский "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Месси также стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов сезона-2008/09. Аргентинец забил в ворота соперников девять мячей.

В финале Месси забил второй гол "Барселоны" на 70-й минуте и помог своей команде в третий раз в истории выиграть самый престижный футбольный еврокубок. Первый гол в матче на 10-й минуте забил камерунец Самуэль Это'О.

В Лиге чемпионов сезона-2008/09 Месси признавался лучшим игроком матча пять раз - столько же, сколько и капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Четырежды лучшим игроком матча признавался лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду.

Забив девять голов в розыгрыше еврокубка, Месси стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Второе и третье места поделили Джеррард и форвард мюнхенской "Баварии" Мирослав Клозе, на счету которых оказалось по семь мячей.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов
Испанский футбольный клуб "Барселона" стал победителем Лиги чемпионов УЕФА. В финальном матче, состоявшимся 28 мая 2011 года в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" одолела английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. В составе "Барселоны" отличились Педр ...

Испанский футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Голы в составе испанской команды забили Педро Родригес, Лионел ...
9-08-2011, 17:39