ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Арсенал


«Арсенал» предлагает Аршавину новый контракт Руководство лондонского «Арсенала» готовит своей российской звезде Андрею Аршавину новый контракт. Боссы «канониров» хотят пересмотреть нынешнее соглашение с 27-летним легионером, чтобы избавиться от пункта, согласно которому Андрей может покинуть команду, если другой клуб выплатит сумму отступных, указанных в контракте.

«После того как Аршавин сделал первый за последние 63 года покер в английском чемпионате, руководство «Арсенала» задумало избавиться от пункта об отступных в контракте игрока, - рассказал нам знакомый футболиста. - Предложение «канониров» должно быть весьма привлекательным, ведь отсутствие такого пункта фактически означает добровольное рабство, в которое футболист себя сам и заключит. А наступать на одни и те же грабли во второй раз Шава вряд ли захочет».

Напомним, что в «Зените» игрок столкнулся с подобной проблемой. В контракте Аршавина не было пункта о сумме отступных, и это создало много проблем вокруг его трансфера для игрока.

Больше всего боссы «Арсенала» опасаются, что Аршавин может перейти в стан одного из главных врагов «канониров» - «Челси». По нашей информации, первые два года сумма отступных будет равна всего 30 миллионам евро. Потом цифра снизится примерно в два раза. Это не такие большие деньги по футбольным меркам за звезду такого масштаба.

«Да, действительно, в контракте с «Арсеналом» есть пункт об отступных, - признался агент футболиста Денис Лахтер. - Эта цифра обсуждалась во время переговоров. Могу сказать, что сумма вполне приемлемая за такого футболиста. Думаю, есть команды, способные им заинтересоваться...».

После голевой феерии на Туманном Альбионе Роман Абрамович наверняка еще больше захочет заполучить в ряды своего клуба россиянина, который способен одним матчем поставить на уши всю Европу. Нынешний наставник «Челси» Гус Хиддинк, который знает Арши по своей работе в сборной России, разок ненароком выдал планы команды Романа Абрамовича.

«Андрей замечательно себя чувствует в Англии, - признался голландский специалист. - Он силен как физически, так и психологически. Он уже практически стал лидером «Челси»...

Осознав, что случайно сказал лишнее, Гус попытался состроить хорошую мину при плохой игре.

«Конечно, он лидер атак «Арсенала», - поспешил исправиться наставник «блюз». - Но если бы он играл в «Челси», он был бы на первых ролях и там».

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Зенит" старается вернуть Аршавина за огромные деньги
"Зенит" старается вернуть Аршавина за огромные деньги
L!FE.ru стало известно, что питерский "Зенит" не против вернуть Андрея Аршавина в Россию из "Арсенала", представители которого обвели его вокруг пальца. Клуб с берегов Невы готов возвратить лондонскому "Арсеналу" деньги, которые они получили за трансфер 28-лет ...
Аршавин станет игроком "Арсенала"
Аршавин станет игроком "Арсенала"
Лондонский "Арсенал" готовит сенсационную сделку по покупке нападающего питерского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. ...
9-08-2011, 17:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ