НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Тренер "Арсенала" защитил Аршавина от "Зенита"


Тренер "Арсенала" защитил Аршавина от "Зенита"Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер опроверг обвинения "Зенита" в адрес Андрея Аршавина, суть которых заключается в том, что футболист сам ставит под угрозу свой переход в "Арсенал". По словам Венгера, между клубами в принципе не существует никакой договоренности о трансфере Аршавина, сообщает английское издание The Daily Telegraph.

26 января на сайте "Зенита" появилась новость о том, что российский и английский клубы пришли к соглашению по поводу стоимости футболиста. В том же сообщении говорилось, что Аршавин требует от руководства "Арсенала" слишком большую зарплату, тем самым затягивая переговоры.

27 января Венгер заявил, что информация о достигнутой договоренности по поводу стоимости трансфера Аршавина не соответствует действительности. "Я не могу отвечать за заявления, которые делают другие клубы", - добавил французский тренер "Арсенала".

Ранее английские и российские СМИ писали, что "Арсенал" предлагал за Аршавина 12 миллионов фунтов стерлингов (12,7 миллиона евро) плюс три миллиона в виде бонуса. Эти три миллиона "Зенит" получал бы в течение двух лет, если бы Аршавин провел за "Арсенал" определенное количество матчей.

В сообщении на сайте "Зенита" говорится, что питерский клуб предложил футболисту покрыть часть своей трансферной стоимости самостоятельно, выплатив "Зениту" компенсацию в размере 2,5 миллиона долларов. Это половина той суммы, которую Аршавин получил в 2006 году в виде единоразовой выплаты за долгосрочность контракта. Соглашение было подписано на четыре года.

Что касается зарплаты игрока в "Арсенале", то она, по информации The Daily Telegraph, может составлять сто тысяч фунтов стерлингов (106 тысяч евро) в неделю. В настоящее время самым высокооплачиваемым футболистом лондонского клуба является французский защитник Вильям Галлас, который зарабатывает 80 тысяч фунтов (85 тысяч евро) в неделю.

По материалам: Лента.ру

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Аршавин станет игроком "Арсенала"
Аршавин станет игроком "Арсенала"
Лондонский "Арсенал" готовит сенсационную сделку по покупке нападающего питерского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. ...
Арсенал не устроило требования Аршавина по зарплате
Арсенал не устроило требования Аршавина по зарплате
Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер заявил, что его клуб не будет подстраиваться под требования нападающего Зенита Андрея Аршавина по зарплате. ...
9-08-2011, 17:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ