29
30
31

Спринтерская гонка Кубка мира по биатлону преподнесла россиянам сюрприз

На шестом этапе Кубка мира по биатлону вчера, 23 января, прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Победителем стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен: лидер общего зачета Кубка мира прошел дистанцию, не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах. Порядка 4 секунд уступил ему швед Бьорн Ферри, завоевавший серебряную медаль. Бронзовый призер соревнований поляк Томаш Сикора проиграл победителю гонки около 7 секунд.

Дл россиян приятным сюрпризом оказалось выступление 23-летнего Евгения Устюгова: до гонки в Антерсельве в Кубке мира он не входил даже в двадцатку первых, а тут занял восьмое место.

Остальные россияне заняли следующие места: Максим Чудов - 13-е, Иван Черезов - 16-е, Дмитрий Ярошенко - 41-е, Николай Круглов - 49-е, Максим Максимов - 50-е, Андрей Маковеев - 53-е.

В общем зачете Кубка мира Максим Чудов сохранил за собой пятое место. Ярошенко потерял одну позицию, сместившись с 18-го на 19-е место. Устюгов прибавил 10 позиций и стал 50-м в общем зачете Кубка.

В зачете спринтеров Чудов и Черезов поднялись на одно место выше - пятое и шестое соответственно. Обусловлено это тем, что в спринтерской гонке не выступал Бьорндален. Круглов и Ярошенко потеряли по пять позиций. Устюгов поднялся на 23 места и стал 40-м в спринтерском зачете.

Напомним, сегодня в Антерсельве состоится женская (10 километров) и мужская (12,5) гонки преследования.

Анна Булыгина уйдет четвертой со старта гонки преследования. Пятой примет старт Альбина Ахатова (отставание от лидера 30,2 секунды), а 14-й - Яна Романова (52,2). Другие россиянки имеют следующие порядковые номера: Ольга Анисимова – 21-й (отставание 1 минута 1 секунда), Ольга Зайцева – 28-й (1.13,8), Екатерина Юрьева – 29-й (1.14,0).

Начало женской гонки в 14:45 (мск), мужской – в 16:45 (мск). Трансляции будет вести телеканал «Спорт».

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:

Сегодня стартует шестой этап Кубка мира по биатлону
Сегодня, 22 января, в итальянском Антхольце стартует шестой этап Кубка мира по биатлону. Стал известен стартовый протокол женской спринтерской гонки, которая пройдет сегодня. ...

Сборная России по биатлону вышла в лидеры Кубка наций
Мужская сборная России по биатлону возглавила зачет Кубка наций, опередив команду Норвегии.
9-08-2011, 17:30