НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Екатерина Юрьева – лучший спортсмен второй недели января


Екатерина Юрьева лучший спортсмен второй недели января В декабре 2008 года Агентство спортивной информации «Весь спорт» возобновило проект по определению лучшего спортсмена России – правда, в измененном формате. Теперь опрос будет состоять из нескольких стадий, и в него будут вовлечены журналисты, болельщики и авторитетные эксперты.

Первая стадия проекта – «Лучший спортсмен недели». Десятку наиболее отличившихся на текущей неделе спортсменов будем определять сами, путем опроса сотрудников Агентства спортивной информации «Весь спорт». Итоги вы сможете увидеть на нашем сайте каждый вторник в 12.00 по московскому времени.

Вторая стадия – определение «Лучшего спортсмена месяца». По итогам четырех недель на ваше, уважаемые болельщики, голосование будут выставлены 20 отобранные нами спортсменов, отличившиеся в прошедшем месяце и бывших участниками еженедельных десяток. Голосование пройдет на нашем сайте, его победитель будет назван «Лучшим спортсменом месяца» по версии Агентства «Весь спорт».

Наконец, заключительная стадия – определение «Лучшего спортсмена времени года» (зимы, весны, лета, осени). Три лучших спортсмена каждого месяца и один обладатель своеобразного wild card от Агентства «Весь спорт» будут представлены на суд нашим экспертам – высшим руководителям Министерства спорта, Олимпийского комитета России, федераций по видам спорта, влиятельным спортивным политикам.

Напомним, что в декабре лучшими спортсменами по неделям были названы саночник Альберт Демченко, пловец Станислав Донец, биатлонистка Альбина Ахатова и прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев. Внимание! Голосование по определению лучшего спортсмена декабря начнется, предварительно, 15 января и будет продолжаться неделю.

В первую неделю 2009 года больше всех голосов собрал автогонщик Фирдаус Кабиров, который на своем «КАМАЗе» вышел в лидеры легендарного «Дакара» с первых этапов.

«Лучшим спортсменом второй недели января» (5-11 января) по версии Агентства спортивной информации «Весь спорт» стала биатлонистка Екатерина Юрьева, дважды победившая на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Лучшие спортсмены недели 5-11 января

1. Екатерина Юрьева (биатлон). Двукратная победительница этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия) в составе эстафеты 4х6 км и в спринте на 7,5 км.
2. Евгений Лаленков (конькобежный спорт). Победитель чемпионата Европы в классическом многоборье на дистанции 500 м, второй на 1500 м в Херенвене (Голландия).
3. Максим Чудов (биатлон). Победитель этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия) в спринте на 10 км, серебряный призер в составе эстафеты 4х7,5 км.
4. Ольга Медведцева (биатлон). Победительница этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия) в составе эстафеты 4х6 км, серебряный призер в масс-старте на 12,5 км.
5. Алла Шабанова (конькобежный спорт). Победительница чемпионата Европы в классическом многоборье на дистанции 500 м в Херенвене (Голландия).
6. Дмитрий Васильев (прыжки на лыжах с трамплина). Бронзовый призер этапа Кубка мира и «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене (Австрия), вошел в пятерку общего зачета легендарного «Турне».
7. Фирдаус Кабиров (автоспорт). Лидер общего зачета ралли «Дакар-2009» среди грузовиков.
8. Владимир Чагин (автоспорт). Победитель двух этапов «Дакара-2009» в классе грузовиков.
9. Иван Скобрев (конькобежный спорт). Четвертый в общем зачете чемпионата Европы в классическом многоборье в Херенвене (Голландия).
10. Александр Третьяков (скелетон). Бронзовый призер этапа Кубка мира в Кенигзее (Германия).

По материалам: "Весь спорт"

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Сборная России по биатлону вышла в лидеры Кубка наций
Мужская сборная России по биатлону возглавила зачет Кубка наций, опередив команду Норвегии.

Сегодня стартует шестой этап Кубка мира по биатлону
Сегодня, 22 января, в итальянском Антхольце стартует шестой этап Кубка мира по биатлону. Стал известен стартовый протокол женской спринтерской гонки, которая пройдет сегодня. ...
9-08-2011, 17:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ