НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Павлюченко покидает Тоттенхэм


Карьера Романа Павлюченко в Англии может завершиться, так толком и не начавшись. Главный тренер лондонцев Гарри Реднапп собирается расстаться с 27-летним россиянином уже в зимнее трансферное окно. Деньги, вырученные от трансфера Романа, рыжеволосый наставник надеется потратить на укрепление обороны «шпор».

61-летний Реднапп намерен приобрести сразу двух игроков «Вест Хэма»: 29-летнего центрального защитника Мэтью Апсона и еще одного игрока обороны, 28-летнего Роберта Грина. Цена этой парочки оптом составляет примерно 24 миллиона евро.

Утверждают, что нынешний наставник «Тоттенхэма» планировал приобретение именно этих игроков еще в начале сезона, когда возглавлял другой английский клуб, «Портсмут».

Замену Павлюченко, еще не до конца освоившегося в Англии, босс «Тоттенхэма» видит в некогда молодом но до сих пор подающем надежды Майкле Оуэне. Трансфер английского «малыша» оценивается в шесть миллионов евро.

Разговор

Не так давно между новым наставником «шпор» и хозяином команды, медиамагнатом Джо Льюисом, проживающим на Багамах, состоялся разговор. Среди прочих вопросов на высшем уровне поговорили и насчет приобретения новых игроков. Владелец клуба предупредил, что в связи с кризисом Реднапп будет ограничен в средствах, поэтому наставнику придется изыскивать их за счет выгодных трансферов футболистов «Тоттенхэма».

- Роман опасается, что в скором времени он может покинуть Лондон, - рассказал нам источник. - Он пришел в команду при другом тренере, а Реднапп не является таким поклонником таланта Ромы, как уговоривший его прилететь в Англию Хуанде Рамос.

Рамос

Рамос, назначенный недавно на пост главного тренера «Реала», мечтает видеть Павлюченко у себя в команде. Хотя королевский клуб уже и приобрел одного забивного форварда - Клааса Яна Хунтелара, Рамос все равно требует у руководства приобрести Павлюченко. Мечта испанского специалиста - собрать в одной команде Рому и Андрея Аршавина. С финансовыми возможностями «Реала» такой вариант вполне вероятен.

Зимой будет решаться вопрос о полугодичной аренде Павлюченко с правом последующего приобретения. Рамос пока сам в «галактикос» находится на «птичьих правах». Контракт с мадридским клубом у испанца заканчивается через полгода, поэтому дорогостоящих приобретений по первому требованию 61-летнего тренера не предвидется.

В то же время Павлюченко, который сегодня празднует свое 27-летие, никогда не скрывал симпатии к испанской Примере.

- «Реал» - мой любимый клуб, - признался Роман. - Испанская лига - единственная, за которой я слежу самым пристальным образом. Я знаю, как там играют.

Даже Реднапп не скрывает интереса «Реала» к российскому форварду.

- Не так давно в офис «Тоттенхэма» пришел факс с предложением «Реала» по трансферу Романа Павлюченко, - отметил англичанин в разговоре с местной прессой. - Но сейчас Роман не продается.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Тоттенхэма" выставил Павлюченко на продажу
"Тоттенхэма" выставил Павлюченко на продажу
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп включил форварда сборной России по футболу Романа Павлюченко в список из 14 игроков, которых планируется продать летом 2009 года. Об этом пишет английский таблоид The Sun.Кроме Павлюченко, из известных игро ...
"Тоттенхэм" не будут продавать Павлюченко
"Тоттенхэм" не будут продавать Павлюченко
Английский "Тоттенхэм хотспур" не будет продавать российского нападающего Романа Павлюченко во время летнего трансферного окна. Об сегодня со ссылкой на агента этого футболиста Виктора Колара сообщило британское издание "Телеграф". ...
9-08-2011, 17:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ