ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Виталий Петров стал пилотом Caterham F1 Team

Виталий Петров стал пилотом Caterham F1 Team

На официальном сайте малазийской команды Lotus F1 Team не так давно переименованной в Caterham F1 Team вчера появилась информация о назначении призовым пилотом команды россиянина Виталия Петрова.

«Выборгская ракета», как окрестили журналисты Валерия Петрова, после его первых успехов в Сант-Петербурском ралли-спринте и «Кубке Лады», заменит в команде тридцативосьмилетнего итальянца Ярно Трулли, завоевавшего в прошлом году «лучшее», двадцать первое место, для команды.

Тем не менее, глава команды Тони Фернандес, по поводу замены гонщика, дипломатично отметил: «Мы рады приветствовать Виталия в нашей команде, и надеемся, что он поможет нам сделать следующий шаг не только в этом году, но и в последующих сезонах. Первый русский пилот в Формуле 1 уже довольно опытен и наделен невероятным талантом. Что касается Ярно Трулли, я благодарен ему за проделанную работу. Этот гонщик, в свое время, сыграл ключевую роль в становлении нашей команды. Учитывая все это, нам было сложно принять решение о замене Ярно на Виталия, однако эта рокировка должна придать новый импульс всей команде».

Менеджер новоявленного члена Caterham Оксана Косаченко, отказалась разглашать условия контракта заключенного «Выборгской ракетой» с командой Caterham.

«Сейчас для нас самое основное, - сказала она, - что Виталий продолжит свою карьеру, вновь сядет заруль, и будет боевым пилотом новой команды "Формулы-1". Завтра он уже должен вылетить в Барселону, на проведение тестов», - сказалаКосаченко.

Сам же герой дня заявил журналистам: "Этот день для меня очень волнующий. Я хотел бы поблагодарить руководство команды за предоставленную мне возможность войти в ее состав, и надеюсь, что теперь, мы создадим еще более мощную команду, и вместе придем к еще большим победам. Я тренировался всю зиму. Из того, с чем я работал в прошлые годы, наш новый автомобиль сделал огромный шаг вперед, и теперь я с нетерпением жду момента, когда смогу опробовать его в Барселоне. Я также хотел бы поблагодарить всех моих поклонников и партнеров за их поддержку и терпение».



Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 1005

Новости на эту тему:
Виталий Петров пошел на третий срок
Виталий Петров пошел на третий срок
Произошло практически невозможное. Виталий Петров продолжит карьеру в Формуле-1 в качестве призового пилота. Об этом стало известно 17 января, когда, казалось бы, уже все контракты с гонщиками должны быть подписаны. Выступать Виталий Петров будет за команду C ...
Конец карьеры Виталия Петрова?
Конец карьеры Виталия Петрова?
Виталий Петров, возможно, не будет выступать в Формуле 1 в следующем году, поскольку официально заявлено, что напарником Кими Райкконена, экс-чемпиона мира, в сезоне 2012 года в команде Lotus Renault GP, которая с 2012 года будет иметь название просто Lotus, с ...
Виталий Петров решил остаться в Renault
Виталий Петров решил остаться в Renault
Ставший первым россиянином из "Формулы-1" Виталий Петров намерен продолжить свои выступления под знаменами команды Renault. Петров будет работать во французской конюшне, которая со следующего года будет называться Lotus Renault GP, еще как минимум два сезона - ...
Петров рассказал о самой удачной гонке в карьере
Петров рассказал о самой удачной гонке в карьере
Известный российский пилот команды Lotus Renault Виталий Петров, который первый раз в своей карьере попал на подиум гонок "Формулы-1", рассказал о своих впечатлениях по поводу такого важного события в своей жизни. После вручения сувенирной продукции по поводу ...





18-02-2012, 18:22

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сергей Зверев пригласил на свадьбу 2000 человек
Группа столичных мошенников получала до 150 миллионов ежемесячно
Коллективу Rolling Stones 50 лет
Ассад лишился поддержки главного дипломата Сирии

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ