29
30
31

«Челси» и «Тоттенхем» выдали прекрасный спектакль

«Челси» и «Тоттенхем» выдали прекрасный спектакльВ преддверии Рождества в английской столице прошло дерби между третьей и четвертой командой текущего чемпионата Англии. Сегодня ночью, в двенадцать часов по Москве, на футбольном поле стадиона «Уайт Харт Лейн» судья Ховард Уэбб дал старт противостоянию «Челси» и «Тоттенхема».

«Шпоры», в основе которых не вышел россиянин Роман Павлюченко, начали матч без раскачки, завладев как игровым, так и территориальным преимуществом. Поэтому не удивительно, что «Тоттенхем» довольно быстро вышел вперед, свой девятый гол забил тоголезец Эммануэль Адебайор. Казалось, сегодня у «Синих» нет шансов против подопечных Харри Реднаппа, к двадцатой минуте статистика говорила о том, что хозяева владеют мячом более семидесяти процентов игрового времени. Однако опыт сыграл свою роль – в середине второго тайма гости сравняли счет, отличился Старридж, и преимущество «Тоттенхема» испарилось, как и не было.

Дальнейшие семьдесят минут команды провели в равной игре, атака на одни ворота сменяла атаку на противоположные. Игра была захватывающей, зрелищной и по-настоящему боевой. В дебюте второго тайма на поле вышел Павлюченко, заменивший Ван дер Ваарта, однако, россиянин ничем особенным запомниться не смог, практически выпав из игры. В итоге арбитр Уэбб зафиксировал закономерную боевую ничью 1:1.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Павлюченко и Аршавин забили по голу в чемпионате Англии
Роман Павлюченко и Андрей Аршавин забили по одному голу в очередном туре английской премьер-лиги, сообщается на сайте Goal.com. ...
Два гола Павлюченко вывели "Тоттенхэм" в 1/16 Кубка Англии
Российский форвард Роман Павлюченко, выступающий за лондонский "Тоттенхэм", забил два гола в матче 1/32 Кубка Англии против команды "Уиган", сообщает AFP 3 января. В итоге "Тоттенхэм" одержал победу со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд турнира. ...
23-12-2011, 11:46