НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"МЮ" и "Барселона" сыграют в финале Лиги чемпионов


"МЮ" и "Барселона" сыграют в финале Лиги чемпионовВ финальном матче футбольной Лиги чемпионов вновь встретятся английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона", которые достаточно уверено преодолели барьер полуфинальной части главного европейского турнира.

Накануне подопечные сэра Алекса Фергюсона разгромили немецкий "Шальке-04" на родном стадионе со счетом 4:1 и вышли таким образом в финал Лиги чемпионов, куда ранее прошла "Барселона", переигравшая мадридский "Реал".

Чувствуя поддержку родных трибун стадиона "Олд Траффорд", манкунианцы с места в карьер начали прессинговать, создавав ряд опасных моментов в штрафной "Шальке-04", однако удачно действовал вратарь немецкой команды Мануэль Нойер. На 26-й минуте англичане открыли счет: после точного паса вразрез полузащитника МЮ ирландца Даррона Гибсона эквадорец Антонио Валенсия вышел один на один с Нойером и легко переиграл его, отправив мяч в сетку ворот - 1:0.

После первого гола хозяева стали атаковать еще активнее, и уже на 31-й минуте удвоили преимущество: на этот раз сам Гибсон мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота - 2:0. Немцы быстро сократили разрыв в счете - на 36-й минуте после серии отскоков в штрафной голкипера "МЮ" голландца Эдвина ван дер Сара мяч попал в ноги испанского полузащитника "Шальке" Хосе Хурадо, который без промедления пробил в ближний угол - 2:1.

Начав с центра поля, англичане сразу же могли забить, однако Валенсия, выйдя один на один с Нойером и обыграв его, не смог поразить ворота - после его удара мяч с ленточки "снял" защитник "Шальке".

Во втором тайме у подопечных Ральфа Рангника была возможность забить быстрый мяч: нападающий "Шальке" испанец Рауль выдал пас на перуанца Джефферсона Фарфана, который пробил из-за пределов штрафной, однако мяч попал в одного из защитников МЮ. Ответа от манкунианцев долго ждать не пришлось - Андерсон создал два опасных момента у ворот немцев, однако в первом случае его удар отбил Нойер, а во втором - после его прострела мяч выбил защитник гостей.

В середине встречи англичане полностью захватили инициативу и забили два гола: на 72-й минуте португалец Нани адресовал пас Андерсону, который ворвался в штрафную и пробил, не оставив шансов Нойеру, - 3:1. А уже на 76-й минуте все тот же Андерсон оформил "дубль": после точной передачи болгарского форварда Димитара Бербатова он "внес" мяч в пустые ворота - 4:1.

"Манчестер Юнайтед", разгромив крепкий "Шальке", вышел в финал Лиги чемпионов, где 28 мая встретится с "Барселоной". Матч пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В позапрошлом году команды уже играли в решающем поединке главного клубного турнира Европы и тогда верх взяли каталонцы. Можно не сомневаться, что Алекс Фергюсон сумел сделать выводы из того поражения. Быть может, поэтому грустил Хосеп Гвардиола на трибуне "Олд Трафорда".

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов
Испанский футбольный клуб "Барселона" стал победителем Лиги чемпионов УЕФА. В финальном матче, состоявшимся 28 мая 2011 года в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" одолела английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. В составе "Барселоны" отличились Педр ...

"Интер" выбил ЦСКА из Лиги чемпионов
Московский ЦСКА прекратил борьбу в Лиге чемпионов на стадии 1/4 финала, уступив в ответном поединке на своем поле итальянскому "Интеру" со счетом 0:1. Чемпионам Италии удалось забить так называемый "быстрый гол". На шестой минуте встречи в ворота армейцев был ...
9-08-2011, 18:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ