ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Алексей Жарко – «открытие года

Годовым контрактом с Покер старс обзавелся Алексей Жарко, сумевший победить в Russian Poker Series. Итак, юный покерный талант найден – все по заветам PokerStars, поставившие для себя цель находить гениев покера и делать из них звезд мировой величины. Буквально еще недавно Алексей был никому не знакомым парнем, а сегодня, спустя, практически, полгода, Жарко в сильнейшей в мире команде – PokerStars Pro.

Начало своей известности и популярности Леша заложил еще в киевском турнире RPS, неожиданно попав в финальную игру. Усиленная работа на собственный авторитет началась у Жарко со следующего соревнования в его жизни, а именно с RPS Рига, где этот игрок сумел раскрыть свой талант и за короткий промежуток времени стать лидером покерного зачета, заняв первое место в рейтинге.

Ну, а дальше было уже всем известное противостояние с Гриком Ярошевским, благодаря победе в котором Жарко стал победителем RPS Grand Final. Все, дело сделано. Алексей – звезда. PokerStars сдержал обещание и воздал Алексею по заслугам, в результате чего он подписал контракт на один год с самым известным в мире покер-румом. Но PokerStars настолько поверил Алексею Жарко, что наградил его еще и в одной номинации на Russian Poker Awards, назвав его «открытием года», впрочем, вполне заслуженно. Теперь все, что нужно молодому и амбициозному игроку – оправдать оказанное ему доверие.

Размышления Алексея о его достижениях проникнуты молодецким задором и наивной свежестью, которые, безусловно, будут в дальнейшем помогать ему стать отличным игроком в покер. Поэтому Жарко любезно поделился с нами видением некоторых вопросов. Итак, Леша рассказал о чувствах, охвативших его после завоевания такого ценного приза как контракт с PokerStars. Кроме радости за победу над таким сильным игроком, как Ярошевский, многие чувства одолевали парня, а главным из них было – огорчение за тем, что за финальный стол попасть так и не удалось, хотя разыгрываемые в финале деньги были очень не малыми.

Кроме радости и сожаления в голове молодого покериста находится еще и определенная доля непонимания произошедшей с ним ситуации, ведь достаточно тяжело переживаются такие события, обрушивающиеся на человека внезапно. Чтобы до конца осознать, что, все-таки произошло, Жарко нужно немного поближе познакомиться с контрактом да поработать на его условиях, а уж потом, как говорится, и придет понимание.

Оказалось, что RPS Киев стал первым крупным оффлайн турниром в жизни Алексея, ведь до этого ему большинство времени приходилось играть на онлайн-турнирах и небольших реальных соревнованиях. И первый блин у Жарко получился не комом, а очень даже наоборот. Сразу же с 200 человек он сумел стать девятым, а уже после отличных результатов, показанных им в Риге, мысли о контракте с PokerStars закрались в голову. Единственное, что было необходимо Алексею, закрепить и удержать достигнутый результат.

Рассказал Алексей и о том моменте в своей покерной жизни, когда он почувствовал, что PokerStars сможет стать для него не просто пределом мечтаний, а реальностью. Это, оказывается, произошло еще в киевском турнире, когда неопытный Жарко делал игру, делал ее по наитию и по фразам, прочитанным из учебников, но поступал разумно. Не зная, каким образом нужно поступать в отдельных случаях, Алексей на месте находил выходы из ситуаций, которые, зачастую, оказывались верными. Но турнир закончился и Жарко понял, что он уже многое умеет. Осталось дело за малым.

Да и финальная игра уже была по плечу Алексею, поэтому выходил он на нее уже с чувством, с которым можно было побеждать – уверенностью. А победа стала лишь приятным подтверждением его самооценки. Уже, будучи лидером общего зачета, Жарко понимал, что выиграть главный приз – контракт с PokerStars – это вполне решаемая задача, и упустить выпавший шанс значило бы сделать большую глупость. Ведь много сделано было для этого, оставалось лишь протянуть руку – и сделать шаг вперед.

Как оказалось, игра на RPS не была единственной оффлайн игрой для Жарко. После рижского турнира он с удовольствием поиграл еще в Таллинне, на турнире EPT. Уже в этих играх молодому покеристу было значительно легче и увереннее. Ведь по его словам, отечественные игроки посильнее будут иностранцев, с которыми Алексей встретился в Таллинне. Хотя он по-глупому и вылетел всего лишь на второй день соревнований, парень сделал для себя главный вывод – у него есть способности ехать в Европу и выигрывать там большие деньги, а PokerStars – прекраснейшая возможность все это осуществить.

О подробностях контракта с крупнейшим в мире покер-румом Алексею ничего не известно. Он даже не знает точно, на какой срок этот контракт будет подписан, не знает, на каких турнирах ему предстоит играть. Зато Жарко знает наверняка, что этот контракт изменит всю его последующую жизнь.


Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 253

Новости на эту тему:
PokerStars представил уникльный вид игры
PokerStars представил уникльный вид игры
Пожалуй самый известный покер-рум PokerStars представил накануне новый вариант игр: PokerStars Home Games, что переводится с английского как "Домашние игры". Каждый желающий может попробовать новые варианты уже сейчас, но некоторые подробности хотелось бы расс ...
Джастин Тимберлейк напоил ночной клуб
Джастин Тимберлейк напоил ночной клуб
Минувшей ночью в клубе Lavo, который расположен в Лас-Вегасе было очень весело и жарко, потому что за диджейским пультом стояла Саманта Ронсон, а на вечеринку пришли Джастин Тимберлейк и его девушка Джессика Бил и компанию им также составили несколько друзей. ...
Алексей Чадов нашел новую спутницу жизни
Алексей Чадов нашел новую спутницу жизни
Сразу после расставания Алексея Чадова с очаровательной Агнией Диктовските актер был замечен с чемпионкой по художественной гимнастике Зариной Мухитдиновой. Последний раз Чадова и Мухитдинову видели на "Кинотавре", очаровательная брюнетка оказалась внучкой экс ...
Актер Алексей Панин завязал с выпивкой
Актер Алексей Панин завязал с выпивкой
Известный российский актер Алексей Панин заявил, что больше не будет употреблять спиртные напитки. Все дело в том, что выпивка уже начала мешать творческой деятельности актера. "У меня в жизни были проблемы с этим. Началось из-за личного, а закончилось тем, чт ...
«Арсенал
«Арсенал
Руководство лондонского «Арсенала» готовит своей российской звезде Андрею Аршавину новый контракт. Боссы «канониров» хотят пересмотреть нынешнее соглашение с 27-летним легионером, чтобы избавиться от пункта, согласно которому Андрей может покинуть команду, есл ...
У Лондона отберут звание покерной столицы
У Лондона отберут звание покерной столицы
Несколько дней назад организаторы WSOPE в Европе созвали срочную пресс-конференцию, чтобы объявить, что в 2011 году у Лондона будет отнят статус европейской столицы Мировой серии по покеру. Контракт с French Caesars Games заключён на три года. Первый турнир WS ...





9-08-2011, 18:14

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Навальный подал замечания к протоколу заседаний по делу «Кировлеса»
При пожаре в новгородском интернате погибли 37 человек
Сирию уличили в перепрятывании запасов химоружия
Фигуранта «болотного дела» не смог опознать еще один омоновец

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ