29
30
31

Норвежских биатлонистов заставили мыться с закрытым ртом

Норвежских биатлонистов заставили мыться с закрытым ртомТренерский штаб сборной Норвегии по биатлону рекомендовал своим спортсменам соблюдать жесточайшие меры предосторожности в шведском городе Эстресунд, где в эти дни стартует первый этап Кубка мира. Ограничения необходимо соблюдать с целью избежания заражения желудочно-кишечной инфекцией. В частности, биатлонистам посоветовали принимать душ только с закрытым ртом.

Норвежцы уже приобрели в Эстерсунде более 150 литров чистой питьевой воды, которая в настоящее время стала в шведском городе дефицитом. Ранее поступали сообщения, что желудочно-кишечной инфекцией заразились примерно 20 процентов всего местного населения. Кроме того, случаи заражения были выявлены в биатлонных сборных США и Франции.

Этап Кубка мира по биатлону пройдет в Эстерсунде с 1 по 5 декабря. Сегодня прошла первое соревнование - индивидуальная женская гонка на 15 километров. За победу вышли бороться шесть россиянок: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Яна Романова, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова.

К сожалению, ни одна из них на пьедестал почета попасть не сумела. Лишь три россиянки - Яна Романова, Ольга Зайцева и Светлана Слепцова - приняли участие в цветочной церемонии, попав в первую восьмерку.

Лучшей из наших биатлонисток была Романова, занявшая пятое место со временем 1.09,8 сек. Яна оказалась единственной из россиянок, отстрелявшей сегодня без промахов. Вслед за ней финишировала Зайцева - 1.12,2 сек. при двух штрафных кругах. Наконец, восьмой стала Слепцова. Ее результат 1.57,8 сек. и три штрафных круга.

Остальные наши девушки не смогли попасть даже в первую двадцатку. Ольга Вилухина заняла 21-е место (3 промаха), Екатерина Юрлова - 29-е (3) и Анна Богалий-Титовец - 54-е (6). В тройку призеров вошли сразу две хозяйки соревнований из Швеции. Победителем этапа стала опытнейшая Анна Карин Олофссон-Зидек, не допустившая промахов на огневом рубеже и показавшая время - 46.26,1 сек.

Третьей также стала шведская биатлонистка Елена Экхольм - 42,7 сек. при двух промахах. Между ними вклинилась француженка Мари Лор Брюне, отставшая от победительницы на 8,9 сек. и также при двух промахах. Как сообщает сайт Союза биатлонистов России, старший тренер нашей женской сборной Анатолий Хованцев по окончании гонки выделил в составе сборной России Ольгу Зайцеву и Светлану Слепцову, заметив при этом, что Яна Романова должна еще прибавить.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:

Сегодня стартует шестой этап Кубка мира по биатлону
Сегодня, 22 января, в итальянском Антхольце стартует шестой этап Кубка мира по биатлону. Стал известен стартовый протокол женской спринтерской гонки, которая пройдет сегодня. ...
Сборная России по биатлону провалила последную гонку ЧМ
Женская сборная России по биатлону заняла только девятое место в эстафете, которая завершила чемпионат мира в Ханты-Мансийске. За российскую команду выступали Екатерина Юрлова, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева. На последнем этапе победу ...
9-08-2011, 18:14