НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Диего Марадона празднует 50-летие


Диего Марадона празднует 50-летиеСегодня, 30 октября, свой полувековой юбилей отмечает звезда мирового футбола, гражданин Мира, аргентинец Диего Армандо Марадона.

За свою профессиональную карьеру он отличался, прежде всего, великим талантом, который он успешно реализовывал в основном за сборную Аргентины. Марадона выступал за Аргентинос Хуниорс, Боку Хуниорс, Барселону, Наполи, Севилья и Ньюэллз Олд Бойз.

В 1986 году он стал Чемпионом Мира в футболке сборной Аргентины. Именно этот период жизни великого футболиста был самым ярким.

После своей великолепной игры он навеки вписал свое имя в историю всего мирового футбола. После завершения карьеры футболиста он Марадона не перестал оставаться одним из главных ньюсмейкеров своей страны. В 2010 году он в качестве тренера вывел сборную Аргентины в четвертьфинал мирового первенства в ЮАР, где команда была разгромлена сборной Германии.

Марадона признан автором лучшего гола в истории футбола. Он является членом сборной FIFA, куда входят футболисты всех времен и народов. В своей родной стране существует даже религиозный культ, в котором Марадона - Бог.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Диего Марадона решил покинуть сборную Аргентины
Диего Марадона решил покинуть сборную Аргентины
Диего Марадона решил покинуть пост главного тренера сборной Аргентины после неудачи на чемпионате мира в ЮАР, сообщает Marca со ссылкой на аргентинский телеканал Cronica. В интервью каналу легендарный аргентинский футболист заявил, что его цикл в сборной завер ...
Марадона возглавил футбольный клуб из ОАЭ
Марадона возглавил футбольный клуб из ОАЭ
Бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона возглавил клуб "Аль-Вахль" в Объединенных Арабских Эмиратах. 16 мая руководство клуба объявило о подписании с Марадоной двухлетнего контракта. Руководство клуба поставило перед Марадоной задачу ...
9-08-2011, 18:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ