НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Уэйн Руни решил покинуть "Манчестер Юнайтед"


Уэйн Руни решил покинуть "Манчестер Юнайтед"Один из лучших нападающих мира, а ныне игрок "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни попросил главного тренера команда сэра Алекса Фергюсона отпустить его из клуба. Сам Фергюсон заявил, что недавно встречался с Руни, где футболист открыто заявил о своем нежелании в дальнейшем выступать за манкунианцев. Контракт форварда с "Манчестер Юнайтед" действует до конца июня 2012 года.

Наставник "МЮ" был ошеломлен заявлением Уэйна Руни, так как буквально несколько месяцев назад футболист говорил, что играет "за лучший клуб в мире". Совсем недавно нападающий сборной Англии отказался от продления действующего контракта.

Причиной для столь резкого поступка со стороны Руни, послужило отношение самого Фергюсона, который несколько раз позволял себе оставлять нападающего на скамейке запасных. Два раза тренер "МЮ" ссылался на травму Руни, но позднее сам нападающий парировал, что никакой травмы у него в тот момент не было.

Отметим, что Уэйн сможет покинуть "Манчестер Юнайтед" не ранее января 2011 года, когда в Европе откроется трансферное окно. Главным претендентом на талантливого футболиста называется английский клуб "Манчестер Сити", но также в услугах форварда заинтересованы еще несколько именитых клубов, в числе которых мадридский "Реал".

24-летний Уэйн Руни перешел в "Манчестер Юнайтед" в августе 2004 года из "Эвертона". На тот момент он стал самым дорогим футболистом, возраст которого в момент перехода не достиг 20 лет. За него манкунианцы отдали 25,6 миллиона фунтов стерлингов. В составе "МЮ" Руни три раза становился чемпионом Англии, дважды побеждал в Кубке английской лиги и Суперкубке Англии, а также на его счету такие трофеи, как первое место на клубном чемпионате мира и победа в престижном турнире Лиге чемпионов.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Манчестер Юнайтед" устроил разгром "Болтону"
"Манчестер Юнайтед" устроил разгром "Болтону"
"Манчестер Юнайтед" на выезде сумел разгромить "Болтон" в английской премьер-лиге. Стоит отметить, что этот матч манкунианцы провели без своего основного нападающего Уэйна Руни. Как рассказал перед матчем наставник "МЮ" Алекс Фергюсон, Руни получил небольшую т ...
Уэйн Руни избежал дисквалификации за оскорбление арбитра
Уэйн Руни избежал дисквалификации за оскорбление арбитра
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни по решению дисциплинарного комитета английской футбольной ассоциации не будет подвергаться дополнительному отстранению за оскорбительные высказывания в адрес судьи во время поединка с "Фулхэмом", сообщает Live Sport . ...
9-08-2011, 18:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ