НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Спартак" победил "Жилину" в Лиге чемпионов


"Спартак" победил "Жилину" в Лиге чемпионовМосковский "Спартак" выиграл и второй матч группового этапа Лиги чемпионов. На этот раз "красно-белые" со счетом 3:0 разгромили чемпиона Словакии "Жилину", футболистов которых на родине называют "шошонами".

Едва ли не впервые в сезоне главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выпустил в стартовом составе двух форвардов - Веллитона и Ари. Ибсон, неизменно выходивший с первых минут, на этот раз оказался в запасе. Среди одиннадцати игроков стартового состава "Жилины" не оказалось гамбийского гиганта Момоду Сесея.

С первых минут "Спартак" обрушил на ворота "шошонов" вал атак. Активно работали на флангах Дмитрий Комбаров и Эйден Макгиди, опасно били по воротам Веллитон, Ари и Алекс. Мяч несколько раз задевал перекладину ворот соперника. На 31-й минуте ворота Мартина Дубравки были взяты.

Алекс выполнил угловой. Мяч пришел на голову Ари, и тот по дуге пустил мяч в ворота за спину Дубравки. Защитник преградил путь мячу, когда тот пересек линию ворот - 1:0. Этим голом выразилось громадное преимущество "красно-белых" в первые 45 минут.

Во втором тайме в составе "Жилины" появился Сесей. Гости активно начали второй тайм матча, но спартаковская оборона не позволила создать у ворот Андрея Диканя ничего серьезного.

А затем снова преимуществом овладел "Спартак". Ари после передачи Комбарова провел второй гол на 61-й минуте. Вскоре москвичи потеряли своего лучшего нападающего Веллитона, потянувшего мышцу во время атаки. Валерий Карпин заменил его другим бразильцем - Ибсоном, который и поставил точку в этой встрече.

На 89-й минуте Ибсон использовал навес другого футболиста, вышедшего на замену, и установил окончательный счет - 3:0. "Спартак" выиграл второй матч, набрал шесть очков из шести возможных и теперь имеет хорошие шансы на выход из группы F.

Следующий соперник москвичей - чемпион Англии лондонский "Челси". Матч пройдет 19 октября в Москве.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Спартак" обыграл "Марсель" в Лиге чемпионов
"Спартак" обыграл "Марсель" в Лиге чемпионов
"Спартак" обыграл французский "Марсель" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол забил в свои ворота защитник французского клуба Сесар Аспиликуэта на 82-й минуте после прострела Дмитрия Комбарова. Обыграв "Марсель ...
"Спартак" проиграл "Марселю" в Лиге чемпионов
"Спартак" проиграл "Марселю" в Лиге чемпионов
Московский "Спартак" в рамках футбольной Лиги чемпионов уступил французскому "Марселю" на стадионе "Лужники" со счетом 0:3. После этой победы "Марсель" обеспечил себе выход в групповую стадию престижного турнира, а "Спартаку" придется играть в Лиге Европы. В с ...
9-08-2011, 18:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ