НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Хиддинк мешает Адвокату возглавить сборную России


Хиддинк мешает Адвокату возглавить сборную РоссииУ сборной России по футболу не будет нового главного тренера пока во главе национальной команды стоит Гус Хиддинк. Действующий контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) мешает другому голландскому тренеру - Дику Адвокату возглавить сборную России. РФС отмечает, что в ближайшее время будет решена проблема цивилизованного развода с нынешним главным тренером Хиддинком.

До этого момента, у сборной России не появится главный тренер. В настоящий момент юридически Хиддинк, который уже оформил трудовые отношения с Турецской федерацией футбола, все еще остается во главе нашей национальной команды. Контракт Хиддинка с РФС истекает только в июле текущего года.

В настоящее время новое руководство РФС ведет переговоры с представителями Хиддинка о размере компенсации, которая будет ему выплачена за досрочное расторжение договора, предусматривавшего - исходя из сроков контракта - участие сборной России в чемпионате мира. Только после того, как будут подписаны все необходимые документы, Российский футбольный союз сможет подписать контракт с Диком Адвокатом.

Как пишет "Спорт-Экспресс", голландский 62-летний специалист уже подтвердил свою готовность возглавить российскую футбольную сборную и разорвал договор с Королевским футбольным союзом Бельгии. При этом Адвокат будет вынужден выплатить бельгийцам неустойку. Ее сумму определит либо суд, либо адвокаты, решающие подобного рода вопросы. По некоторым данным, недавно в Голландии побывали руководители РФС во главе с президентом организации Сергеем Фурсенко. Планируется что все юридические вопросы, мешающие смене власти в штабе сборной, будут решены до 10 мая.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дик Адвокат ушел из сборной Бельгии
Дик Адвокат ушел из сборной Бельгии
Голландский футбольный тренер Дик Адвокат подписал заявление о своей отставке с поста главного тренера сборной Бельгии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Бельгийскую футбольную ассоциацию. Отметим, что контракт Адвоката с национальной командой был рас ...
Хиддинк возглавит сборную Турции
Хиддинк возглавит сборную Турции
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое издание Hurriyet. По информации газеты, соглашение с наставником российской команды подпишут в начале 2010 года. ...
9-08-2011, 18:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ