НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Хиддинк заключил контракт с Федерацией футбола Турции


Хиддинк заключил контракт с Федерацией футбола ТурцииГлава Федерации футбола Турции Махмут Озгенер официально представил Гуса Хиддинка в качестве главного тренера турецкой национальной сборной, сообщает РИА Новости. Соответствующий контракт с голландским специалистом был подписан в ходе пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире.

Подробности условий, на которых Хиддинк будет работать с турецкой сборной, не известны. Ранее турецкие СМИ сообщали, что тренер подпишет четырехлетний контракт по формуле "2+2". Свои обязанности Хиддинк начнет исполнять с 1 августа. "В ближайшее время мы начнем работать с футболистами и, надеюсь, достигнем хороших результатов", - сказал 63-летний голландский тренер.

Кроме того, он подчеркнул, что не будет работать с каким-либо другим клубом параллельно. Хотя официальная сумма, которую Хиддинк будет получать за работу с турецкой сборной не называется, ранее в местной прессе отмечалось, что годовая зарплата тренера составит 3,75 миллиона евро (около пяти миллионов долларов).

В настоящее время Хиддинк занимает должность главного тренера национальной сборной России. Контракт голландского специалиста с Российским футбольным союзом (РФС) истекает 15 июля 2010 года. Ранее сообщалось, что Хиддинк намерен досрочно расторгнуть соглашение с российской сборной, чтобы возглавить команду Кот-д'Ивуара на чемпионате мира-2010 в ЮАР. Однако позже в своей колонке в издании De Telegraaf он отказался от работы со сборной Кот-д'Ивуара. По словам тренера, это помешало бы ему выполнить свои контрактные обязательства в России и Турции.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Хиддинк согласился возглавить сборную Турции
Хиддинк согласился возглавить сборную Турции
Главный наставник российской футбольной сборной Гус Хиддинк (срок контракта истекает летом 2010 года) с августа этого года возглавит национальную команду Турции, сообщает РИА Новости. Об этом сегодня официально объявила федерация футбола Турции. Хиддинк будет ...
Хиддинк возглавит сборную Турции
Хиддинк возглавит сборную Турции
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое издание Hurriyet. По информации газеты, соглашение с наставником российской команды подпишут в начале 2010 года. ...
9-08-2011, 17:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ