29
30
31

Россия стала восьмой в общекомандном зачете Олимпиады-2010

Россия стала восьмой в общекомандном зачете Олимпиады-2010В одиннадцатый день Олимпиады в Ванкувере Россия поднялась на восьмое место в общекомандном зачете соревнований, сообщает Newsru.com.

Лидерство удерживают американские спортсмены, которые завоевали уже семь золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей. Вторая строчка у представителей Германии, на третьем месте - норвежцы. Хозяева Олимпиады канадцы занимают четвертую строчку в рейтинге. Швейцария занимает пятое место с восемью медалями. В активе сборной России три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

По общему числу медалей лидерство также принадлежит спортсменам из США (26 наград). У немцев 23 медали, у норвежцев - 17, у Канады - 11 наград.

Напомним, последние две медали России принесли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а также конькобежец Иван Скобрев в забеге на дистанции в десять тысяч метров. В женской эстафете четыре круга по шесть километров спортсменки стали олимпийскими чемпионами. Скобрев завоевал серебряную медаль, которая стала его второй наградой после бронзы в забеге на пять тысяч метров.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Россия теряет лидерство в Паралимпиаде
Сборная Германии стала выше в золотом медальном зачете зимних Паралимпийских игр, которые в эти дни проходят в Ванкувере. Это лидерство Россия потеряла в пятницу, когда прошел этап по супергиганты для стоячих спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппар ...
Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике
Сборная России стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, превзойдя конкурентов по числу завоеванных наград. На счету российских легкоатлетов - 18 медалей первенства континента, в том числе 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронз ...
9-08-2011, 17:53