НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мутко назвал сумму призовых олимпийцам


Мутко назвал сумму призовых олимпийцамМинистр спорта России Виталий Мутко сегодня, 26 января, назвал сумму призовых, которые получат российские спортсмены в случае завоевания медали на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает "Весь спорт". В том случае, если спортсмен выиграет золотую медаль, то получит от правительства России сумму в 100 тысяч евро, а серебряный медалист Олимпиады в Ванкувере получит 60 тысяч евро.

Призовые от правительства за третье место составят 40 тысяч евро. Помимо этих вознаграждений, существует также помощь от "Фонда поддержки олимпийцев России", который предоставляет спортсменам, завоевавшим медаль - автомобиль. Своя система выплат призовых также существует и в федерациях по видам спорта и непосредственно в регионах.

"Выступление на Олимпийских играх и даже попадание в первую "пятерку" - это уже настоящий спортивный подвиг, - заявил Виталий Мутко. - Мы понимаем, сколько труда, усилий, здоровья кладут спортсмены ради этого успеха". При этом министр спорта добавил, что уже встречался практическими со всеми российскими олимпийскими командами.

Напомним, сегодня, исполком Олимпийского комитета России утвердил список из 175 спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде в Ванкувере. Россия будет представлена во всех 15 дисциплинах.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мутко заявил о готовности покинуть пост министра спорта
Мутко заявил о готовности покинуть пост министра спорта
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил о готовности уйти со своего поста. Об этом он заявил журналистам по прибытии в Москву из Канады. "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но вы ...
Ужесточен допинг-контроль участников Олимпиады-2010
Ужесточен допинг-контроль участников Олимпиады-2010
Участник Олимпийских игр в Ванкувере будет снят с соревнований на основе одной положительной допинг-пробы. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко журналистам после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. На встрече ...
9-08-2011, 17:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ