29
30
31

Роджер Федерер выиграл Australian Open

Роджер Федерер вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>л Australian OpenШвейцарский теннисист Роджер Федерер вновь сумел выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису, который закончился в Мельбурне. Финальный поединок, который проходил на центральном корте Мельбурн-Парка - Род Лэйвер, завершился более чем уверенной победой первой ракетки мира. Федерер со счетом 6:3, 6:4, 7:6 (13:11) одолел британского теннисиста Энди Маррея, являющегося 5-й ракеткой мира.

Финальный матч проходил под огромных преимуществом швейцарца, две первые партии дались Роджеру очень легко. В третьем сете Маррей вел с брейком 5:2, но не сумел воспользоваться достаточно весомым преимуществом, отдав свою подачу. В результате этого, в третьем сете дело дошло до таймбрека, в котором более уверенно действовал Роджер Федерер.

Стоит отметить, что эта победа стала для Федерера уже 16-й на турнирах Большого Шлема. Роджеру 6 раз покорялся Уимблдон, 5 раз US Open и один раз "Ролан Гаррос". Что касается, Энди Маррея, то у него это был второй финал на турнире Большого Шлема, и второй раз подряд он терпит неудачу.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Роджер Федерер не смог выйти в финал Australian Open
Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), так как в полуфинальном матче проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу. Матч завершил в трех сетах уверенной победой серба 7:6 (7: ...
Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона-2009
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона. В среду пятикратный чемпион турнира в матче 1/4 финала в трех сетах обыграл хорвата Иво Карловича (22-й номер посева) - 7:5, 6:3, 7:6 (7:3). Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. ...
9-08-2011, 17:51