НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дмитрий Медведев поздравил Майю Плисецкую с 85-летием


Дмитрий Медведев поздравил Майю Плисецкую с 85-летиемПрезидент России Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения артистку балета, народную артистку СССР Майю Плисецкую, отметив ее вклад в развитие хореографической культуры.

"Посвятив свою жизнь балету, Вы в совершенстве овладели секретами танцевального мастерства. Блистая на ведущих мировых сценах - создали палитру ярких образов, ставших классикой современного искусства. Наградой за Ваш талант и подвижнический труд стало широкое международное признание и любовь зрителей, - говорится в поздравительной телеграмме. - Вас знают и как одаренного хореографа, много сделавшего для развития отечественной балетной школы и удостоенного высоких государственных наград. И сегодня Ваши многочисленные воспитанники искренне гордятся тем, что им посчастливилось учиться у Вас".

Президент также подписал Указ о награждении Плисецкой орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Всемирно известная балерина, Народная артистка СССР Майя Михайловна Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве. Имеет множество наград различных государств. Наиболее известные партии: Одетта - Одиллия в "Лебедином озере", Аврора в "Спящей красавице", Хозяйка медной горы в "Каменном цветке" Прокофьева, Раймонда в одноименном балете Глазунова, Кармен в "Кармен-сюите" Бизе-Щедрина.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев поздравил Кобзона с 72-летием
"Яркий и разносторонне одаренный человек, Вы связали свою судьбу с отечественной эстрадой и стали ее подлинным мэтром. Песни в Вашем исполнении - будь то современные композиции или произведения прошлых лет - наполнены глубоким чувством, высоким нравственным, г ...

Умер народный артист России Сергей Бережной
В среду, 3 августа, скончался в Санкт-Петербурге народный артист России, педагог Мариинского театра и танцовщик Сергей Бережной. Ему было 62 года. "Бережной был одним из ведущих танцовщиков театра, выдающимся исполнителем ролей из классического репертуара - Дж ...
9-08-2011, 20:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ