НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд США вновь отклонил ходатайство Полански


Суд США вновь отклонил ходатайство ПоланскиСудья штата Калифорния отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов известного режиссера Романа Полански, который обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки.

Как сообщает "Эхо Москвы", защитники Поланского подавали прошение с целью придания гласности важных показаний свидетелей, которые, как они предполагали, могли бы убедить швейцарские власти отказать США в выдаче режиссера.

В своем решении, судья пояснил, что отказ вызван тем, что дополнительные показания могут только лишь послужить лишней помехой к отправлению правосудия. Ранее Полански заявлял, что условия для его экстрадиции в США основаны на лжи. "Я не прошу жалости, я только прошу рассматривать мое дело справедливо", - сказал режиссер.

В конце апреля 2010 года апелляционный суд США отклонил прошение Полански о том, чтобы произошло пересмотрение дела об изнасиловании. Суд в своем решении также отказал в удовлетворении ходатайства Саманты Геймер, в изнасиловании которой и обвиняется Полански. Потерпевшая вдруг отказалась от показаний и попросила тогда закрыть дело.

Напомним о сути данного дела. Полански обвиняется в изнасиловании, которое было совершенно в 1977 году. Он был взят под стражу в сентябре прошлого года в Цюрихе, где ему должны были вручить приз за большие достижения в киноискусстве. В настоящий момент Полански находится под домашним арестом в поселке Гштаад. В Швейцарии никак не могут решить вопрос об его экстрадиции в США.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Британская актриса обвинила Полански в изнасиловании
Британская актриса обвинила Полански в изнасиловании
Против польского режиссера Романа Полански выдвинуто новое обвинение в изнасиловании, сообщает AFP. 42-летняя британская актриса Шарлотта Льюис утверждает, что фильме Полански "Пираты" в 1986 году. По словам актрисы, преступление было совершено за три года до ...
Моника Белуччи требует освободить Полански
Моника Белуччи требует освободить Полански
Представители мирового кинематографа обратились к властям Швейцарии с требованием освободить режиссера Романа Полански. Под документом подписались, в том числе, актрисы Моника Белуччи и Фанни Ардан. Роман Полански был арестован в Цюрихе, где ему должны были вр ...
9-08-2011, 20:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ