НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве начались съемки сериала о Черкизовском рынке


В Москве начались съемки сериала о Черкизовском рынкеВ Москве начались съемки нового 60-серийного фильма под рабочим названием "Рынок", события которого развиваются на Черкизовском рынке.

В съемках, которые финансирует компания "Всемирные Русские Студии" (RWS) и канал РЕН, примут участие граждане Китая, Вьетнама, Узбекистана и Таджикистана, пишет газета "Труд".

Декорации для "Рынка" - торговые ряды, киоски и кафе - разместили на открытой натурной площадке в 2 тысячи квадратных метров. А основные съемки проходят сразу на трех площадках общей площадью 4 тысячи квадратных метров.

По словам одного из продюсеров сериала, рынок, который показан в сериале, является собирательным образом. "Главное - это люди и судьбы, - говорит гендиректор RWS Юрий Сапронов, - В фильме важна модель среды, где формируются разные отношения - от криминальных до простых человеческих".

В основе сюжета - история провинциального хирурга Сергея Виноградова, который переезжает с приемной дочерью в Москву после трагической гибели жены. "Полные надежды на счастливую жизнь, герои случайно попадают на печально известный Черкизон, где девочка бесследно исчезает", - сообщается на официальном сайте киностудии.

Образы персонажей, по словам авторов сценария, являются собирательными. "Черкизон - отдельное государство со своими особыми нравами и правосудием, добиться правды от которого - задача почти невозможная", - так описывают сериал его создатели.

Что касается образа совладельца закрытого Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, то его в сценарии пока нет. Однако создатели фильма не исключают, что все может измениться непосредственно во время съемок. Также пока не известно, ожидает ли рынок в сериале участь его реального прототипа.

Напомним, что Черкизовский рынок закрыли 29 июня 2009 года по причине многочисленных нарушений санитарных и пожарных норм. На территории рынка также обнаружили крупную партию опасного контрафакта, который вскоре уничтожили, а сам рынок снесли.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Власти Москвы приостановили работу Черкизовского рынка
Знаменитый рынок временно закрыт из-за нарушений санитарных норм. Роспотребнадзор выявил множество фактов хранения товаров в неподобающих условиях. По словам префекта Восточного административного округа Москвы Николая Евтихиева, рынок закрыт на 14 дней «для ус ...
Сегодня Черкизовский рынок может вновь открыться
Сегодня Черкизовский рынок может вновь открыться
Сегодня может вновь открыться Черкизовский рынок Москвы. Его закрыли в понедельник после того, как Роспотребнадзор нашёл на территории многочисленные нарушения. И теперь Черкизовский останется на замке, пока не устранят все несоответствия. ...
9-08-2011, 20:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ