НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прядь волос Элвиса Пресли продадут с аукциона


Прядь волос Элвиса Пресли продадут с аукционаПрядь волос знаменитого американского певца Элвиса Пресли в воскресенье, 18 октября, будет продана в Чикаго на торгах аукционного дома Leslie Hindman. В число 200 лотов, выставленных на аукцион, входят также предметы одежды короля рок-н-ролла, подписанные им рождественские открытки и другие вещи, связанные с его жизнью и творчеством.

Все это собрание ранее принадлежала преданному почитателю певца и его близкому другу Гэри Пепперу (Gary Pepper). После смерти Пеппера в 1980 году коллекция по завещанию перешла к ухаживавшей за ним сиделке, которая спустя почти 30 лет решила выставить ее на аукцион.

Происхождение волос, считающихся главным "гвоздем" предстоящих торгов, не вполне ясно. Предположительно, эта часть прически певца оказалась у Пеппера после стрижки Пресли во время его призыва на военную службу в 1958 году.

Агентство отмечает, что Leslie Hindman не стали проводить анализ ДНК волос, а предпочли обратиться к крупнейшему в США эксперту-трихологу.

Проживающий в штате Коннектикут Джон Резникофф (John Reznikoff), помимо волос Элвиса Пресли, является обладателем образцов волосяного покрова таких знаменитых людей, как Джордж Вашингтон, Наполеон, Авраам Линкольн, Эйнштейн и Мэрилин Монро.

"Я взял мой (образец волос Пресли) и провел сканирование с высоким разрешением. Структура и оттенок цвета (волос), все это совпало", - сказал Резникофф.

Первоначальная оценка необычного лота составляет 8-12 тысяч долларов, однако представители аукционного дома напоминают, что несколько лет назад волосы Пресли ушли с молотка за 115 тысяч долларов, а два года назад году единственный волос Элвиса был продан на аукционе в Барселоне за 1833 доллара.

Всемирно известный музыкант постоянно находится на верхних строчках в ежегодно составляемом американским журналом Forbes рейтинге 13 самых богатых умерших знаменитостей.

Его состояние прирастает за счет авторских отчислений за продажу музыкальных альбомов, лицензионных сделок и доходов от посещения туристами Грейсленда, его поместья в штате Теннесси в США.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Внук Элвиса Пресли запишет альбом
Внук Элвиса Пресли запишет альбом
Внук легендарного исполнителя Элвиса Пресли Бенджамин выпустит альбом, сообщает Contactmusic.com. Звукозаписывающая компания Universal предложила 17-летнему сыну Лизы Марии Пресли пятимиллионный контракт на выпуск пяти альбомов. Как утверждает сам Бенджамин, е ...
Ученые измерили скорость роста волос у человека
Ученые измерили скорость роста волос у человека
Здоровые и шелковистые волосы часто вызывают чувства зависти в особенности среди женской половины населения. Многие люди задаются казалось бы простым вопросом, почему у одних людей волосы растут быстро, а у других наоборот очень медленно?. Ученые также всегда ...
9-08-2011, 19:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ