НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Никита Михалков назовет коррупционеров поименно


Никита Михалков назовет коррупционеров поименноБывший глава Союза кинематографистов России Никита Михалков намерен назвать на новом съезде имена тех, кто наживался на собственности Союза, в частности извлекал личную выгоду из эксплуатации Киноцентра на Красной Пресне.

"Я представлю фантастические документы. Союз за 32 процента от 23 тысяч квадратных метров получал 100 тысяч долларов в год. Все остальное уходило к конкретным людям. У меня есть все фамилии. Это те люди, которые подписали письмо президенту,— Гарри Бардин, Павел Финн и другие, все они "сидели" на Киноцентре", - заявил режиссер в интервью газете "Коммерсант".

По его утверждению, попытка обвинить его в неких финансовых нарушениях не имеет под собой основания, так как два последних года он не занимался делами Союза, находясь в творческом отпуске на съемках картины "Утомленные солнцем 2".

Что касается будущего самой организации, то Никита Михалков полагает, что она должна стать профсоюзом, "который занимается всеми вопросами, связанными с защитой прав, интересов и быта" его членов. Все творческие вопросы должны решаться отдельно. Если же в процессе судебного разбирательства победу одержат его оппоненты, режиссер не намерен оставаться членом Союза под их руководством.

Напомним, что Михалков намерен созвать новый съезд до 1 апреля 2009 года.

Ранее представители избранного председателя Союза кинематографистов Марлена Хуциева направили три письма с официальными жалобами на деятельность Никиты Михалкова. Жалобы направлены в столичную прокуратуру, в управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД и в Пресненскую прокуратуру.

По материалам: Лента.ру

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Михалков предложил избрать Марлена Хуциева главой СК
Михалков предложил избрать Марлена Хуциева главой СК
На проходящем в московском Гостином дворе чрезвычайном съезде Союза кинематографистов России его действующий глава Никита Михалков предложил избрать новым председателем режиссера Марлена Хуциева. ...
Пост председателя СК остался за Михалковым
Пост председателя СК остался за Михалковым
Режиссер Никита Михалков сохранил пост председателя Союза кинематографистов (СК) РФ - его кандидатуру на внеочередном съезде СК в понедельник поддержали 1932 делегата из 2581. Об этом свидетельствуют официально объявленные итоги голосования. ...
9-08-2011, 19:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ