ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бондарчук: Для съемок Обитаемого острова мы построили в Крыму город мутантов


Бондарчук: Для съемок Обитаемого острова мы построили в Крыму <a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">город</a> мутантовРежиссер Федор Бондарчук рассказал о том, как снимался самый крупномасштабный российский фильм Обитаемый остров и о своем желании создать героя, которого еще не знал кинематограф России.

Бондарчук собрал международную команду профессионалов-кинематографистов, которые помогли ему создать мир планеты Саракш. Около 90% изображения обрабатывалось на компьютере. Над созданием грима трудилась американская компания, работавшая над Человеком-пауком.

Большая часть съемок проходила в Крыму.

"Там мы построили шестиярусный город, город мутантов, парк футуристических автомобилей. А потом все это сожгли прямо в кадре. Потому что по сюжету все заканчивается еще одной катастрофой - в финале происходит гигантский взрыв", - рассказал Бондарчук в интервью Комсомольской правде.

Бондарчук выступил не только режиссером экранизации знаменитого романа Аркадия и Бориса Стругацких, но и сыграл в нем роль Прокурора.

"В 9 роте роль Хохла была незапланированной, потому что играть должен был Николай Фоменко. Но перед самыми съемками выяснилось, что он не сможет. Я стал судорожно искать другого актера, но съемочная команда предложила мне самому сыграть эту роль. А вот Прокурора я выбрал для себя сразу и тщательно работал над ролью. Я сам создал образ, придумал ему одежду, прическу. Наверное, это лучшая роль из всех, что я сыграл", - поведал Бондарчук.

Что касается остальных актеров Обитаемого острова, то их поиски оказались главной проблемой при создании Обитаемого острова.

"Максим [главный герой] должен был быть на голову выше остальных героев, широкоплечим загорелым блондином с голубыми глазами, белоснежной улыбкой. Мои помощники искали подходящих актеров среди студентов и абитуриентов российских театральных вузов", - вспоминает режиссер.

Через какое-то время Бондарчуку позвонил знакомый и сказал, что нашел актера на главную роль.

"Его вызвали на пробы. Я вошел в павильон, смотрю, спиной ко мне стоит двухметровый детина. Я робко попросил: "Повернитесь, пожалуйста". Он развернулся, и я был поражен. Васю [Василий Степанов - сыграл главную роль в Обитаемом Острове] привезли в студию, посадили перед камерами и попросили улыбнуться. После этого я просто сполз со стула. Это был настоящий Максим Каммерер", - рассказал киномейкер.

Он добавил: "Я очень хотел в Обитаемом острове создать нового молодого героя. Такого, какого еще не знал русский кинематограф. Надеюсь, мне это удалось".

Свой фильм 9 рота Бондарчук посвятил отцу, актеру и режиссеру Сергею Бондарчуку. Однако он считает, что Обитаемый остров отцу понравился бы больше.

"Потому что это совсем другое кино. Окопную жизнь снимать проще: горы справа, горы слева, не просушил три дня гимнастерку - вот она уже и приобрела фактуру. А здесь надо было придумать колоссальное количество объектов!", - заключил Бондарчук.

Напомним, писатель-фантаст Борис Стругацкий заявил, что доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа Обитаемый остров.

Вышедший на экраны 1 января 2009 года Обитаемый остров - первый фильм кинодилогии. Релиз второй серии запланирован на октябрь 2009 года.

Тем временем, украинские экологи обвинили российского режиссера Федора Бондарчука в осквернении Казантипского заповедника в Крыму во время съемок Обитаемого острова и призвали зрителей бойкотировать фильм.

По материалам: Комсомольская правда

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Федор Бондарчук снимет фильм о войне
Федор Бондарчук снимет фильм о войне
Следующим после "Обитаемого острова" режиссерским проектом Федора Бондарчука станет
Бондарчук запускает второй "Обитаемый остров"
Бондарчук запускает второй "Обитаемый остров"
Режиссер Федор Бондарчук заявил, что вторая часть "Обитаемого острова" будет намного более зрелищной, и ни в чем не будет уступать Голливуду. Он напомнил, что ...
9-08-2011, 19:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ