НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фальшивый Шон Коннери нагрубил Стиву Джобсу в письме


Фальшивый Шон Коннери нагрубил Стиву Джобсу в письмеВ интернете появилось фальшивое письмо сэра Шона Коннери к исполнительному директору корпорации Apple Стиву Джобсу. Легенду о том, как Джобс уговаривал Коннери сняться в рекламе Apple, а тот в грубой форме отказался, запустил юмористический сайт Scoopertino.

Авторы сайта вывесили текст, который был представлен как фрагмент из книги "Maculate Conception: How Apple’s iMac Was Born" ("Пятнистая идея: Как появился эппловский iMac"). По данным The Washington Post, книга, как и все остальные приведенные в материале Scoopertino факты, является вымыслом.

В выдержке из книги рассказывается как Стив Джобс, будучи давним поклонником бондианы, в 1998 году решил использовать постер с Коннери в рождественской рекламе компьютера iMac. Актеру предлагались разные варианты, однако в итоге переговоры закончились категорическим отказом Коннери, причем Шон, как утверждается, был возмущен рабочими вариантами постера, которые Джобс разослал приближенным для ознакомления.

Отказ актера якобы сопровождался письмом, в котором, в частности, были слова: "У вас нет ничего, что может заинтересовать. Вы продаете компьютеры, а я, б**дь, ДЖЕЙМС БОНД. Я не могу представить себе более быстрого варианта разрушения моей карьеры, чем съемка в вашей дебильной рекламе". Также к материалу Scoopertino прилагается "тот самый" рабочий вариант постера с Бондом и iMac.

Шутка, запущенная 19 июня, быстро распространилась по сети. Словосочетание "Шон Коннери" попало в топ трендов Twitter, а картинки с фальшивым постером и письмом Джеймса Бонда Стиву Джобсу вошли в число наиболее популярных изображений на фотохостинге Twitpic.

Использована информация: www.lenta.ru

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Главе компании Apple пересадили печень
Главе компании Apple пересадили печень
Генеральному директору корпорации Apple Стиву Джобсу проведена операция по пересадке печени. Как удалось выяснить, печень ему пересадили еще два месяца назад, и теперь он проходит реабилитацию после операции. ...

Главе Apple Стиву Джобсу будут делать пересадку печени
Глава Apple Inc Стив Джобс рассматривает возможность прохождения операции по пересадке печени, сообщает агентство Bloomberg на ссылкой на свои источники. ...
22-06-2011, 13:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ