НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Михалков признался в бурной молодости с Никоненко


Михалков признался в бурной молодости с НиконенкоНародный артист России Сергей Петрович Никоненко, родившийся 16 апреля, застал свой 70 – летний юбилей в немецком городе Гамбурге будучи на гастролях. По окончании спектакля юбиляр с коллегами посетили небольшой уютный ресторанчик. И лишь дождавшись окончания Великого поста, Сергей Петрович официально и с широким размахом отметил юбилей в Московском Доме кино на Васильевской улице.

Известный российский режиссер и актёр Никита Сергеевич Михалков просто не имел право не поздравить закадычного друга и товарища по актерскому ремеслу. Под аккомпанемент шуток и застольных речей Михалков откровенно делился некоторыми пикантными подробностями из их с Сергеем Петровичем бурной молодости.

«Самые славные времена были в дни нашей далёкой молодости, когда Сергей в переулке Сивцев Вражек на время приютил меня в коммуналке в своей крохотной комнатушке. Что мы там творили, как по молодости гуляли! Настолько всё было непечатно и непристойно, что даже сейчас, после стольких прожитых лет, не могу всего рассказать» - блаженно улыбаясь вспоминает Михалков. Покуролесили они действительно достаточно. В Ялте во время съёмок дипломной работы Никиты Сергеевича на нос выдавали всего по 10 копеек суточных, что было явно недостаточно для молодых творческих организмов. Есть хотелось всегда и приходилось собирать бутылки, ассистент режиссёра, и тот привлекался ребятами для этих, увы необходимых работ.

Но творческие личности не унывали и всегда изобретали способы прокормить себя и вечно голодных друзей – студентов. Как раз до этого Никоненко снялся в роли редактора местной газеты Реутова в фильме «Журналист». Фильм прошёл с большим успехом на советских экранах и Михалков в шутку предложил Никоненко постоять у кинотеатра рядом со своей афишей. Шутка оказалась удачной, проходящий мимо случайный прохожий (он оказался шахтёром) опознал героя фильма и предложил «вмазать для знакомства». Голодная толпа из 11 студентов как саранча налетела на ничего не понимающего шахтёра и «помогла» Сергею изо всех сил. Голод не тётка, но после съеденного и выпитого студентов все – таки замучила совесть и Михалков предложил познакомить сердобольного шахтёра с Татьяной Конюховой. Увы, ничего хорошего из этого предложения не вышло. С цветами и шампанским все вместе отправились в гостиницу, но дверь им открыл только что приехавший к Татьяне муж – спортсмен. Что было, что было… Снимать Конюхову на следующий день друзья были просто не в состоянии.

Юбиляр, виновник торжества, на своём 70 – летии удивлялся скоротечному бегу времени. «Кто бы мог подумать, уже 50 лет в кино, с женой Катей 40 лет, сыграно 200 ролей в кино, приступаю к 201-й. А 60 – летний юбилей был словно вчера и даже водка с того памятного дня осталась».


http://newsera.ru/category_12/2011-05-04/5...s_nikonenko.htm

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 7

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Скончался известный поэт Сергей Михалков
Скончался известный поэт Сергей Михалков
Выдающийся советский и российский поэт и писатель Сергей Михалков скончался на 97-м году жизни. Как сообщили ИТАР-ТАСС в семье покойного, "Сергей Владимирович Михалков скончался в одной из московских клиник". ...
Никита Михалков признался в употреблении наркотиков
Никита Михалков признался в употреблении наркотиков
Всемирно известный режиссер Никита Михалков рассказал о своих тайных сторонах личной жизни. В частности, он признался, что за свою продолжительную жизнь пробывал гашиш. Около трех раз популярный режиссер за свою жизнь попробовал наркотики. Первый раз он покури ...
4-05-2011, 11:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ